Главная/Статьи

Статьи

  • 13 декабря 2023 г

    Ремонт двухуровневой квартиры, таунхауса «под ключ»: важные аспекты

    Растущая популярность таунхаусов объясняется удачным форматом, возможностью совмещения индивидуального домостроения с комфортом, свойственным городским апартаментам. Сдаваемые застройщиками новостройки чаще всего нуждаются не просто в проведении косметического ремонта, а требуют фундаментальных работ, включающих закладку коммуникаций, монтаж оборудования, перепланировку, отделку «под ключ».

  • 2 декабря 2023 г

    Оформление интерьера квартиры: советы дизайнеров

    Обладателю жилплощади, который задумал обновить интерьер в своей квартире, нужно обращать внимание не только на цены и качество материала, но и на тренды, актуальные в текущем году. Тенденции в пространстве интерьерной архитектуры меняются ежегодно. Перед тем как начать ремонт в помещении, присмотритесь к рекомендациям дизайнеров.

  • 17 ноября 2023 г

    Ремонт и дизайн интерьера в стиле неоклассики

    Одним из современных трендов в ремонте жилых помещений является неоклассический стиль, который образовался под влиянием античных архитектурных и культурных веяний. Данное направление характеризуется использованием как классических деталей, так и современных элементов.

  • 5 октября 2023 г

    Какой потолок выбрать, чтобы эстетично дополнить интерьер?

    Оформление потолка — важнейшая составляющая качественного ремонта. Среди разных видов покрытий легко растеряться. Как выбрать отделку, которая преобразит пространство, станет уникальной особенностью интерьера любого стиля: от хай-тек до классики? Рассмотрим преимущества, недостатки различных приемов и решений.

  • 15 сентября 2023 г

    Тонкости монтажа теплого пола под ламинат в квартире

    Теплый пол в квартире может быть как единственным, так и дополнительным способом обогрева помещения. Такой вариант повышает степень комфорта, позволяет уменьшить коммунальные платежи. Перед началом работ необходимо выяснить нюансы монтажа, грамотно выбрать ламинат/паркетную доску для покрытия пола.

  • 12 августа 2023 г

    Общие черты классического стиля квартиры

    Ремонт комнаты в классическом стиле наиболее часто подразумевает светлую гамму в дизайне интерьера. Центральную часть комнаты обычно занимает очень крупный мебельный предмет; к примеру, в спальне это кровать, чаще всего - с расписанным либо резным изголовьем. Ведь такая кровать оптимально сочетается с привычными для классического стиля декоративными элементами на стенах, полу и потолке.

  • 28 июня 2023 г

    Тренды в дизайне интерьера в 2023 году

    Для интерьерного дизайна в 2023 г. характерны две тенденции. Первая — это усиление тяги к комфорту: на первый план выходят не изысканность и стильность, а удобство и функциональность. Вторая — возвращение к природе, проявляющееся прежде всего в цветовой гамме и выборе материалов. Актуальные тренды необходимо воспринимать сквозь призму этих тенденций. Рассмотрим подробнее, как выглядит модный интерьер 2023-го.

  • 17 июня 2023 г

    Как изменилась стоимость материалов для ремонта квартиры в 2023 году

    Неустойчивое состояние строительного материалового рынка в Москве в 2022 году стало первопричиной значительного повышения цен в отрасли. Проблемы в поставках товаров, вызванные политической ситуацией, привели к колебаниям в ценовой политике строительных магазинов. Некоторые из них вынуждены были закрыться, а другие активно искали новые варианты сотрудничества.