Главная/Новости

Новости

  • Стоимость квартирного ремонта в СПб превысила московские показатели

    25 декабря 2023 г

    Стоимость квартирного ремонта в СПб превысила московские показатели

    За 2023 г. стоимость ремонта квартир в СПб выросла на 11,8 %. Это на 10 % больше, чем в Москве. Эксперты объясняют эти процессы подорожанием строительных смесей, цены на которые в Петербурге выросли на 23%, а в Москве всего на 15%.

  • Госдума расширила сферу применения маткапитала: применение с целью ремонта таунхаусов/дюплексов

    23 ноября 2023 г

    Госдума расширила сферу применения маткапитала: применение с целью ремонта таунхаусов/дюплексов

    Согласно новому законодательству, семьи в РФ теперь имеют возможность использовать материнский капитал для проведения ремонта в сооружениях блокированных построек. Решение было принято ГД 12.12.2023 года. Подробнее о новости – далее.

  • Снижение расходов на ремонт квартиры

    11 октября 2023 г

    Снижение расходов на ремонт квартиры

    Перепланировка или капитальный ремонт квартиры — это сложный и дорогостоящий процесс. Не всегда семейный бюджет позволяет бесконтрольно тратить деньги на дорогие стройматериалы и зарплату ремонтной бригаде. Поэтому нужно научиться экономить таким образом, чтобы не нанести ущерб планам по реконструкции жилплощади.

  • Как сделать бюджетный ремонт квартиры для сдачи в аренду в Москве

    21 июня 2023 г

    Как сделать бюджетный ремонт квартиры для сдачи в аренду в Москве

    Сдача квартиры в наем в Москве – один из многочисленных способов получения дохода. Хозяева предпочитают сдавать площадь по хорошей цене, вкладывая баснословные деньги в ремонт и отделку помещений. Но оправдан ли такой подход, если ремонт в квартире делается не для себя и лишь на короткий промежуток времени? Ответ очевиден – такие устремления не всегда приносят больше дивидендов и зачастую только отнимают время.

  • Фестиваль «Архстояние» пройдет летом в арт-парке Никола-Ленивец

    15 мая 2023 г

    Фестиваль «Архстояние» пройдет летом в арт-парке Никола-Ленивец

    Если вы не знаете, чем занять себя летом, стоит отправиться из Москвы в Калужскую область, чтобы посетить фестиваль «Архстояние». Он пройдет с 287 по 30 июля на территории арт-парка Никола-Ленивец. Организаторы уже строят грандиозные планы и приглашают всех, кто ценит современное искусство и смежные с ним сферы.

  • Выбираем диван – основные советы и рекомендации

    10 мая 2023 г

    Выбираем диван – основные советы и рекомендации

    Диван – один из главных атрибутов гостиной. Иногда выбор мягкой мебели сопровождается сложностями и проблемами. Но если придерживаться простых рекомендаций от опытных дизайнеров из Москвы и других регионов, но никаких трудностей не возникнет.

  • Новый тренд в Москве: Мини-квартиры с максимумом функциональности

    13 апреля 2023 г

    Новый тренд в Москве: Мини-квартиры с максимумом функциональности

    В последние годы на рынке недвижимости Москвы наблюдается увлечение мини-квартирами или так называемыми "микро-апартаментами". Их площадь обычно не превышает 30 квадратных метров, однако, благодаря инновационным решениям в области дизайна и планировки, они обеспечивают максимальную функциональность и комфорт для своих жителей.

  • Весенний маркет Soloma прошел в Москве

    10 марта 2023 г

    Весенний маркет Soloma прошел в Москве

    В столичном Noor Bar состоялся традиционный весенний маркет Soloma, который объединил в себе ремесленные, винтажные и zero easte проекты. Организаторами этого события выступили MAK Buro и Yellow Line.

            

 1 2 3 4 5 6