Главная/Новости/Что мы знаем о парящих потолках. Все за и против

26 марта
2018 г

Что мы знаем о парящих потолках. Все за и против

Совсем недавно, натяжные потолки были чем-то фантастическим, революционным. Это изобретение ворвалось в мир интерьерной моды и стало невероятно популярным практически во всех стилях интерьеров. Нет ничего странного, что все время своей невероятной популярности эта технология для нас казалась чем-то сверх эстетичным, совершенным.

Но время не стоит на месте и цифровые технологии, совместно с развитием полиграфии, дали возможность дизайнерам создавать фантастические 3D потолки. Эти разработки позволяют создавать самые необычайные эффекты, а в совокупности с особенной подсветкой, такие потолки смотрятся просто великолепно.

Однако и эти новинки в мире интерьерной моды не стали самыми востребованными. Дизайнеры удивили нас новыми парящими потолками. Согласно статистике, именно этот вид потолков сейчас наиболее популярен. Большая часть владельцев подвесных, натяжных потолков без сожаления прощается с ними и ставит себе новые изделия, которые переводят ремонт в целом на новый уровень.

Давайте рассмотрим, что представляет собой парящий потолок

Общеизвестно, что все гениальное просто. А эта конструкция, как и все гениальное, самая простая. Несмотря на простоту, данный вид потолков создает фантастический эффект, который еще никого не оставил равнодушным. Особенность этого потолка в том, что по периметру поверхности потолка монтируется светодиодная подсветка. Благодаря игре света и тени создается впечатление, что потолок парит в воздухе.

Данный вид потолка прекрасно подходит для визуального расширения пространства, создания нового дизайна в старом приевшемся интерьере. Такие потолки предполагают только светодиодную подсветку. Это обусловлено тем, что технология дает возможность устанавливать в помещении небольшие но мощные светильники, которые отличаются экономичностью потребления энергии. Если говорить о долговечности, то конкурентов в данной характеристике у них нет.

Спектр преимуществ парящих потолков

 ● Более универсальной по стилю конструкции не найти. Парящие потолки идеальны для квартир, для общественных развлекательных учреждений и для офисных  помещений. Где бы не установили такие потолки, они гарантированно станут изюминкой интерьера.

● Эта технология абсолютно безопасна, экологична. Нет каких-либо испарений токсичных веществ. Эти потолки могут смело использоваться в жилых интерьерах.

● Монтаж такого потолка невероятно прост, с установкой справится любой человек. У специалиста на установку уходит всего несколько часов.

● Парящие потолки отличаются долговечностью эксплуатации. Все это обусловлено использованием экологичных, долговечных материалов. Плюс долговечностью могут похвастаться и светодиодные осветительные приборы.