Главная/Новости/Современный интерьер кухни с угловой мойкой

9 марта
2018 г

Современный интерьер кухни с угловой мойкой

Кухонный интерьер обязан быть эргономичным, удобным и вместе с этим отвечать эстетическим запросам владельцев. Зачастую непросто организовать кухонное пространство. Мы решили помочь обговорить все важные нюансы. Одним из таких является угловая мойка. Этот предмет удобен в пользовании, позволяет экономить пространство и эстетичен.

Где уместнее всего расположить угловую мой

Наиболее частым вариантом обстановки на кухне является угловая мойка у окна. Согласитесь, ведь гораздо интереснее во время мытья посуды смотреть в окно, нежели в шкаф. И плюс у кого-то как раз напротив окна имеется свободный угол, где навесной шкаф будет неуместным. Одно остается неизменным – угловая кухонная мойка это практично и комфортно. Мойка у окна является не только популярным зарубежным трендом, а и мечтой многих хозяюшек у нас.

Между мойкой и углом имеется пространство, где удобно хранить всякие моющие средства, вазы с цветами, кухонную утварь. Особенно красиво смотрится ваза с цветами в данном месте, когда солнце из окна будет освещать букет.

Изящно и уместно будет украсить подоконники, или установить рядом с угловой мойкой своеобразный сад в горшках. Можно выращивать зеленый лук, пряности, зелень. Подобный вариант с домашним садиком будет уместен в кухонный интерьер в стиле кантри или прованс.

Особенно удобна в пользовании двойная угловая мойка. Хозяйки поддержат мнение о том, что лишнее пространство на кухне лишним не бывает. Ясно, что просто переставить раковину от одной стены к другой просто так не получится, необходимо удлинять и переносить трубопровод. И замечательно, что согласовывать с разными инстанциями этот перенос не нужно. При переносе мойки обязательным условием  является соблюдение всех норм монтажа. Допустим, трубу слива необходимо приподнять каждый метр на 3-5 см.

 

Перед проектированием расположения труб по-новому измерьте расстояние от пола окна. Если оно менее 75 см, то переносить раковину к окну нельзя. Чем выше окно, тем проще установить перед ним мойку.

В наших квартирах, под окнами кухонь всегда располагаются радиаторы отопления. В таком случае есть решение. Радиатор остается на месте, а теплый воздух выходит через решетку между мойкой и окном.

Эстетика и практичность

Очень полезной будет угловая мойка, если у вас кухня –студия и мойку следует разместить подальше от посторонних глаз. Допустим, в такой объединенной кухне с гостиной будет присутствовать желание спрятать грязную посуду в раковине. А если мойка будет располагаться в дальнем углу, ее не будет заметно. В любом случае, угловая мойка – это прекрасная идея для кухни, оформленной в любом из стилей. 

Не стоит пренебрегать эргономикой пространства. Если вы перенесете мойку далеко от холодильника и плиты, вам будет сложно готовить, передвигаясь по кухне. Здесь уже решать только вам, что ля вас важнее, удобство или эстетика.