Главная/Новости/Самые интересные идеи по оформлению оригинального кухонного фартука

6 февраля
2018 г

Самые интересные идеи по оформлению оригинального кухонного фартука

Если брать практическую сторону, то кухонный фартук является необходимостью. Тщательная, особенная отделка отдельных зон на кухне сделает ваш интерьер аккуратным, чистым и удобным.

Сегодня строительные фирмы, торговые предприятия предлагают массу вариантов особых панелей для отделки кухонных фартуков. Поэтому сложности в оформлении этой зоны нет. Ну кроме того, что перед вами будет стоять реально большой выбор, поэтому здесь придется решать самостоятельно, какой именно фартук вам наиболее подходит в общий интерьер кухни.

Кухня присутствует в каждом доме и эта комната имеет особое значение для каждого. Здесь мы берем силы на день грядущий, готовим шедевры кулинарии, приятно проводим время за трапезой в кругу близких. Каждая деталь интерьера должна быть наполнена особым значением. Кухню обустраивают и оформляют обычно с учетом всех пожеланий хозяйки. Ведь именно она большую часть своего времени проводит здесь.

Большинство из нас полагает, что стеклянный кухонный фартук это давно забытое прошлое. Но современные дизайнеры с этим категорически не согласны. Стекло, как и ранее, очень востребовано в отделке жилых помещений, особенно кухонь, ванных комнат, где поверхности требуют частого мытья.

Не менее востребованным отделочным материалом для отделки кухонного фартука считается плитка. Плитку используют самую разную, прямоугольной, квадратной формы, мозаичную плитку, плитку без рисунка и с узором. Наиболее часто используют прямоугольную однотонную плитку «метро» или «кабанчик». Все гениальное до безумия просто. Этот вид отделки из этой серии. Она актуальна во все времена.

Но сейчас мы решили поговорить не о панелях, а о некоторых нестандартных решениях, интересных идеях по защите рабочей стены на кухне. Следует понимать, что оформив по-особенному фартук вы сможете в дизайн кухни, даже самой постой, внести что-то новое, живое, либо наоборот, сделать интерьер неинтересным, мертвым.

Специалисты подчеркивают, что интерьеры кухни требуют креативности, акцентов. В этой комнате ваша семья будет кушать, принимать гостей иногда и готовить ежедневно пищу. От этой комнаты напрямую зависит ваше настроение. Ведь если вам будет не комфортно, мрачно, скучно, то и день после завтрака на такой кухне пройдет в таком же примерно настроении. Важно, чтобы ваша семья завтракала в настроении, чтобы все были счастливы, ощущали заботу. Для этого придется приложить массу усилий, создать интересный, законченный интерьер. Мы сегодня обсудим самые неожиданные материалы, которые используют в отделке кухонных фартуков.

Старые компакт-диски

Реализовать такую идеи в дизайне кухни совершенно не сложно. Этот фартук будет чрезвычайно ярким, необычным и задаст кухне в целом такой интересный настрой. Согласитесь, сегодня найти несколько десятков ненужных старых компакт-дисков не составит труда.

Диски нарезаются на разные по размеру и форме куски, благодаря которым в будущем будет легко составить актуальную альтернативу мозаике или витражам. Фрагменты дисков без проблем крепятся на поверхность стены при помощи обычного силиконового клеевого состава. После того, как кусочки дисков проклеены, мозаика будет практически готова, то промежутки между проклеенными элементами аккуратно затираются шпаклевочным материалом.

Винные пробки нашли самое активное применение на современных кухнях

Без сомнений, даже самые заядлые гурманы, ценители вина не смогут насобирать столько пробок, чтобы оформить кухонный фартук. Для сравнения, на квадратный метр стены кухонного фартука требуется около 500 пробок. Для сбора необходимого количества пробок можно поговорить с владельцами ближайших кафе, ресторанов или просто с их персоналом, дать поручение всем своим друзьям, приятелям, чтобы они помогли вам собрать необходимую коллекцию пробок.

Когда достаточное количество пробок будет собрано, вам потребуется для основания ДПС лист и силиконовый клей. Еще один момент, клеять пробки можно не целыми, а разрезав их пополам вдоль либо поперек. Таким образом и пробок понадобится меньше вдвое.  Эффект при поклейке совершенно разный, но впечатляющий в обоих случаях.

Покраска грифельной краской

Есть желание сделать свою кухню креативным местом? Тогда стильный интерьер гарантирован с окраской кухонного фартука грифельной краской. У вас получится матовая поверхность, на которой будет возможно оставлять своим близким пожелания с добрым утром или делать какие-то записи. Важно учесть, что грифельная краска может быть не обязательно черного цвета, а любого оттенка. Поэтому вам будет не сложно вписаться в общий ракурс вашей кухни и сделать ее интерьер более оригинальным.

Отбросьте все стереотипы, суеверия, используйте старые зеркала

Вряд ли кто-то станет спорить, что старинные зеркала окутаны тайной, разными суевериями. Этот предмет интерьера выполняет не столько практическую функцию, сколько декоративную и всегда имеет особое значение. Однако мы предлагаем вытащить зеркало из его привычной ипостаси.

Стеклорезом легко измельчить зеркало на отдельные фрагменты, далее выложить их в какой-то интересный геометрический узор, а после этого декорировать этим узором кухонную рабочую зону. Учтите, старое зеркало прослужит вам еще ни один год в качестве надежной защиты стены на кухне от жира, копоти, грязи. Мы поможем вам сломать все сложившиеся стереотипы и стать более свободным от рамок суеверий.