Главная/Новости/Популярная новинка в мире отделки помещений – жидкие обои

22 марта
2018 г

Популярная новинка в мире отделки помещений – жидкие обои

Всем, кто предпочитает оригинальность и натуральность в интерьере, кто ценит особенное, придутся по вкусу жидкие обои. Такое покрытие стен впечатляет качеством, своей текстурой и эстетикой. Предлагаем разобраться, в чем особенность и привлекательность такой отделки.

Спектр преимуществ жидких обоев

● Эти обои гипоаллергенны, экологичны. Антистатичны и безвредны. Их благополучно используют для детских и спальных комнат.

● Аналогичные отделочные материалы по уровню влагопоглащения не найти. Поэтому они прекрасно подходят для отделки ванных комнат.

● Жидкие обои отличаются отличными показателями тепло и звукоизоляции. Это обеспечивается за счет пористой структуры материала.

● Жидкие обои, благодаря своей сверх эластичности,  гарантированно скрывают все погрешности, неровности на поверхностях.

● Это идеальное решение для отделки эркеров, колон, арок.

● Эти обои наносятся без каких-либо швов, скрывая все щели. Жидкие обои не трескаются при усадке здания и температурных перепадах.

● Интересно, что при работе с жидкими обоями, исключено появление пыли, смесь не имеет запаха, а для нанесения не требуется особых навыков и оборудования.

● При отделке, возможно составлять гармоничные комбинации оттенков, узоров, рисунков.

Что представляют собой жидкие обои

Если говорить простым доступным языком, то жидкие обои – это не что иное, как смесь разных природных материалов, которая разводится водой и наносится определенным образом на поверхность. Традиционно, в жидкие обои включены следующие ингредиенты: натуральный краситель, клеевой состав, целлюлоза, шелк либо хлопок. Помимо всего этого, в зависимости от предпочтений и вида отделки добавляются так же перламутр, шерсть, блестки и другие материалы.

Интересно, что жидкие обои расфасовываются в пакеты, поэтому это безотходный материал. Остатки обоев прекрасно хранятся и пригодны в дальнейшем использовании. Способ приготовления смеси, как и собственно методика нанесения их на стены довольна просты. Количество и объем ингредиентов указаны на упаковке. В воду добавляют необходимое по рецептуре количество смеси и вручную замешивают смесь до однородной консистенции. Важно учесть, что применение для размешивания смеси различного оборудования запрещено. Это разрушает структуру волокон и декоративные свойства материала.

Как наносятся жидкие обои

Как при любых отделочных работах, первоочередной задачей является  очистка обрабатываемой поверхности. Рекомендуется обработать поверхность антисептиком, грунтовкой и выровнять ее шпатлевкой. Далее поверхность покрывается таким же способом, как и шпатлевание, приготовленной массой жидких обоев. Небольшое количество жидких обоев наносится специальной щеткой на стену и равняется по поверхности в необходимой толщине.

Следует учесть, что такой вид отделки не требует идеально ровного шпатлевания поверхностей перед нанесением жидких обоев. Дело в том, что эластичная, пластичная и рельефная масса обоев успешно скрывает любые недостатки, неровности. Главное, чтобы расходовать все, что было замешено в полном объеме. Эти обои невероятно просты в нанесении и сушке. Не требуется каких-то особенных условий для их высыхания. Они не боятся перепадов температуры в помещениях и сквозняков.