Главная/Новости/Интересные идеи дизайна ванной комнаты с окном

4 октября
2017 г

Интересные идеи дизайна ванной комнаты с окном

Безусловно, если в вашем доме либо просторной квартире имеется окно в ванной комнате – вам повезло! Ведь большинству из нас доступно лишь искусственное освещение в ванных и санузлах. Однако, имен наличие окна в ванной может стать проблемой для вас. Рассмотрим варианты того, как удачно обыграть окошко в интерьере ванной, сохранив приватность. Предлагаем несколько примеров, как оформить окно в этой комнате, возможно, некоторые из них станут для вас примером или вдохновением.

Если в вашей ванной окно расположено под потолком

Такие окна в ванной квартир встречаются исключительно редко. Подобное решение наиболее разумно в частных домах. Проектируя дом, задумайтесь, насколько удобным будет такой вариант. Окно в верхней части стены позволяет без проблем разместить мебель и сантехнику. В такой случае вам не придется искать вариант для максимального сохранения приватности, ведь заглянуть в такое окно будет очень сложно.

Подобное окно не будет помехой в душевой. Здесь при глубоком проеме, на подоконник такого окошка можно будет ставить свечи либо средства по уходу за телом. То есть это может служить своеобразной нишей, полочкой.

Если оконный проем расположен рядом с ванной или прямо в душевой

Не стоит отчаиваться, если окно располагается именно там, где установлена ванная или душевая. Можно все искусно обыграть с пользой для себя. Основной задачей здесь является защита окна от брызг и потеков мыла, а так же защита от посторонних глаз во время приема  ванной. Защититься возможно несколькими способами. Например, можно сшить небольшую шторку для ванной.

Если у вас ванная стоит прямо у окна, то есть весьма стильный вариант обыграть подобный вопрос. Необходимо установить круговую стойку для шторы и закрывать ванную сразу со всех сторон, когда принимаете водные процедуры.

Чрезвычайно оригинально и стильно будет смотреться дополнительная дверца из матового стекла, установленная на оконную раму.  

Матовое стекло, шторы либо пленка

Дабы не ломать голову над данным вопросом, можно один раз вставить в окно в ванной комнате матовые стекла в оконную раму. Таким образом вопрос приватности будет решен раз и навсегда.

К более бюджетному варианту относится оклейка стекол на окне специальной пленкой. В настоящее время продается уйма различной пленки с всевозможными узорами, витражными орнаментами в богатой цветовой гамме.

Классикой  жанра является шторка на окне. Следует учесть, что для ванной лучше подбирать шторки без рюш и подвесок. Сюда лучшим вариантом будут римские шторы, шторы-экраны.

 

Что ставится у окна в ванной

Окна, как правило, встречаются в очень просторных санузлах. А это позволяет экспериментировать с расстановкой мебели, ведь главное, чтобы вся сантехника располагалась четко по коммуникациям. Если имеется возможность, лучше унитаз и ванную убрать подальше от окна, а не устанавливать непосредственно перед ним. Продумайте все, чтобы вам не приходилось в будущем думать, как же мне спрятаться в собственной ванной комнате. Перед окошком в ванной уместно ставить туалетный столик.

Под окном в ванной можно поставить невысокую тумбу, сверху разместить пару декоративных подушек и получите удобное место для сидения. Это будет прекрасной альтернативой пуфу, где можно спокойно посидеть во время нанесения крема, либо в ожидании, пока наполнится ваша ванная.