Главная/Новости/Главные кухонные элементы современного дизайна

10 марта
2018 г

Главные кухонные элементы современного дизайна

Особенности обустройства и оформления интерьеров кухни кардинально отличаются от обустройства других комнат дома. Здесь важно учесть, что кухня должна быть интересной, красивой, уютной и максимально комфортной. Все материалы в отделке и мебель просто обязаны быть износостойкие и не реагировать на влагу, загрязнения и частую уборку. Рассмотрим некоторые нюансы.

Подбираем, определяемся со стилем интерьера

Изначально, следует определиться, какой стиль вы хотите видеть у себя на кухне. Уже от этого будет зависеть, какие именно материалы нужны и какой тип освещения, а так же какая цветовая гамма помещения будет.

Общеизвестно, что классический стиль это натуральные материалы, включая древесину, стекло, камень, а современные стили изобилуют металлом и пластиком. Вы можете гармонично оформить кухню с соседней комнатой в едином стиле и даже подобрать схожие мебельные предметы.

Рассмотрим уместность шкафов на кухне

Интерьер любой кухни включает в себя энное количество шкафов. Без шкафов кухню представить просто нереально. И в настоящее время, подобрать шкафы к любому стилю интерьера совершенно не сложно. Можно оформить заказ эксклюзивной мебели из желаемого материала в желаемом цвете. Учтите, что шкафы следует расставлять так, чтобы к ним был свободный доступ.

Особенности рабочих поверхностей

Если у вас большая кухня, то кухонный гарнитур имеет каменные и акриловые столешницы. Тогда как в небольших кухнях, рабочая поверхность это обеденный стол. А в современных квартирах-студиях повсеместно используется вариант, когда обеденным столом является барная стойка. Она же служит рабочей поверхностью для приготовления пищи.

Обсудим нюансы освещения

Специалисты дизайнеры утверждают, что для освещения кухонь подходят практически все виды светильников. Здесь важно подобрать осветительные приборы, подходящие по стилю, чтобы отлично освещали пространство и мебель. Например, потолочные люстры, светильники для стен идеально подойдут для монтажа в мебель. Актуальным решением является диодная подсветка.

Как оборудовать действительно удобную кухню

Предлагаем несколько советов профессионалов по усовершенствованию своих кухонь. Итак, на кухне должно быть эстетически привлекательное, износостойкое напольное покрытие. Оно не должно скользить и должно легко мыться.

Для профессионалов важно не терять время, поэтому они рекомендуют посуду и утварь на кухне ставить на открытые полки, а не бегать от шкафчика к шкафчику. Кроме этого, открытые полки позволяют поддерживать идеальную чистоту, их легче мыть.

Еще один нюанс о гигиене на кухне -  это кухонные плиты на ножках. Это позволяет поддерживать чистоту и свободно мыть, подметать пол под плитой, не собирая под ней грязь и пыль.