Главная/Новости/Что влияет на изменение сметы на ремонт

16 декабря
2017 г

Что влияет на изменение сметы на ремонт

Затраты на ремонт жилья могут достичь десятков тысяч долларов. Так как же грамотно составить смету на работы и, впоследствии, не переплатить за ремонт?

Ни для кого не секрет, что мы все стараемся сэкономить на ремонте, отказываясь от услуг профессионалов и беря, таким образом, большой объем работы на себя лично. Но мы даже не думаем, что тем самым мы можем увеличить смету.

Качество превыше всего

Часто, поставив перед собой цель сэкономить на ремонте, нас могут заинтересовать даже самые дешевые образцы отделочных и строительных материалов. Если брать во внимание современные цены на строительном рынке, то это совершенно не удивительно. Однако не стоит забывать о качестве этих образцов. Работать с такими материалами крайне сложно. К тому же их срок эксплуатации оставляет желать лучшего. И со временем, вам снова придется вернуться к вопросу ремонта, который, очевидно, повлечет за собой новые финансовые затраты.

Если вы спросите любого грамотного специалиста насчет экономии средств на ремонте, то услышите единый ответ: экономить стоит не на качестве, а на количестве стройматериалов. Такая экономия возможна не во всех случаях и не со всеми материалами. Как правило, сэкономить на количестве можно при декорировании стен и пола плиткой (или любым другим облицовочным материалом).

Покупка полноценных комплектов мебели

Запомните, что покупка мебельных комплектов – это дело затратное. Поэтому в целях экономии, не стоит смотреть на сеты мебели. Как правило, такие комплекты приобретаются либо в спешке, когда требуется быстро окончить ремонт жилья, и также быстро обустроить помещение либо когда экономия финансов не в приоритете.

Обратите внимание, что готовые комплекты, как правило, выглядят неинтересно и неоригинально.  А когда настает время подбора элементов декора, порой очень непросто найти что-то подходящее. Однако самое обидное заключается в том, что в случае повреждения или потери надлежащего внешнего вида одной составляющих комплекта, найти такую же точно сложно. Еще один минус состоит в том, что комплекты, как правило, включают несколько единиц товара, некоторые из которых вам просто не понадобятся.  Тогда встает вопрос: а зачем покупать такой набор? Ведь мало того, что за него придется переплатить, так вы еще и помещение загромоздите ненужной мебелью.          

В чем заключается преимущество плана на ремонтные работы перед его отсутствием

 

Если вы решились на ремонт помещения или всего жилья, то обязательно позаботьтесь о составлении плана работ. Причем сюда входит максимально точная смета. В противном случае, ремонт получится подходящим на черновой вариант, который сразу по окончанию, вам захочется откорректировать/изменить/внести дополнения…  

Поверьте, что все эти коррективы обойдутся вам куда дороже, чем изначально спланированный и сделанный качественный ремонт. В качестве примера, можно привести следующую ситуацию: в разгаре ремонтных работ, ближе к их окончанию, когда облицовка стен уже завершилась, инженер вдруг замечает и понимает, что газовая труба подведена не туда, куда нужно и, соответственно, теперь установка плиты просто невозможна. Каковы же действия инженера? Уведомить о сложившейся ситуации прораба, если таковой вообще имеется, и приступать к демонтажу только что оформленной стены, подводу газовой трубы в нужное место и снова к отделке стены. Так вот исправление этой ошибки обойдется вам куда более дороже, чем если бы вы заранее спроектировали схему помещения и составили план работ.