Главная/Новости/Белая комната для ребенка

28 ноября
2018 г

Белая комната для ребенка

Каждые родители, обустраивая детскую, задумываются над тем, какой должна быть эта комната? Многие считают, что должна быть яркой. А представьте, что детская оформлена в белом цвете! Если вас заинтересовала такая идея, предлагаем окунуться в мир ремонта и дизайна.

Как белый цвет смотрится в разных стилях

Запомните, белый цвет никогда не будет скучным, если стиль интерьера грамотно выдержан. Белый цвет идеально вписывается в прованс, так как данный стиль характеризуется натуральными фактурами дерева и текстиля.

На самом деле, у белого цвета достаточно обширная оттеночная гамма. Можно использовать холодный белый, можно с персиковым отливом, с голубоватым… Выбор огромен. Очень оригинально смотрится белая детская комната в классическом стиле. Такая комната просто излучает аристократический шик. Не менее круто смотрятся белые интерьеры в минимализме или скандинавском стиле.

Какое воздействие на детскую психику имеет белый цвет

Общепринято, что детей окружают исключительно яркие, очень акцентные цвета во всем, включая вещи, игрушки, посуду. Принято и детские оформлять очень пестро, сказочно, дабы ребенку было интересно. Почему то принято думать, что детям нейтральная гамма цветов не интересна. Белый цвет ассоциируется с чистотой, светом, умиротворением и отдыхом. Комната в белом оформлении визуально будет казаться большой, просторной.

Всем нам стоит задуматься на тему: не влияет ли на настроение и психику малыша пестрота цветов во всем? Если оформлять детскую в белом цвете, вы как минимум, создаете спокойный, расслабляющий фон для детских глаз. Будьте уверены, ребенок станет гораздо спокойнее в таком интерьере.

Психологами было отмечено стремление детей в белых комнатах постоянно поддерживать порядок. Безусловно, стерильно белый цвет интерьера и всех деталей будет странно смотреться. Обязательно должны присутствовать какие-то цветные элементы. Позже обсудим эту тему.

Белый цвет самый универсальный

Известно, что белый отлично гармонирует практически с любым другим цветом. Поэтому любое решение по цветовому добавлению в белую детскую будет уместным, будь это комната для девочки или комната для мальчугана. Помните, что вовсе необязательно делать комнату девочки розовой, а мальчику обстраивать голубой интерьер. Этот стереотип приелся и надоел.

В зависимости от характера ребенка, определитесь на другом цветовом дополнении. Если малыш активен, выбирайте комбинацию белого и какого-то пастельного тона. Чтобы он успокаивался в умиротворяющем интерьере. Если наоборот, спокойный, то для бодрости и настроения используйте более яркие акцентные элементы. Немаловажным является тот момент, что с взрослением ребенка белый интерьер легко переоформить, заменяя цветовые акценты.