Главная/Новости/Использование встроенной техники в кухонном интерьере

9 марта
2019 г

Использование встроенной техники в кухонном интерьере

Современное кухонное пространство оснащается различные видами встроенной бытовой техники. Это удобно и функционально. Вам не нужно покупать отдельную массивную плиту, продумывать, где ее поставить, и как совместить с мебелью. Отдельно стоящая бытовая техника всегда выбивается из общего интерьера. Такое пространство сложно сделать гармоничным. Со встроенной техникой таких проблем вовсе не возникает.

Преимущества встроенной кухонной техники

Главное преимущество такого подхода в том, что все необходимое оборудование скрыто от посторонних глаз. Кухня выглядит целостной. Отсутствуют стыки и зазоры между плитой и тумбами, туда не забивается грязь, пыль. Следить за чистотой в такой кухне намного проще.

Удобство пользования – еще одно важное достоинство. Вы можете размещать технику, инструменты, используемую утварь в удобных местах. Приготовление пищи будет доставлять удовольствие, когда в кухне все грамотно распределено.

Ведущие производители выпускают свои модели кухонь с учетом возможности использования встраиваемой техники. Можно заказать индивидуальное изготовление мебели с учетом мельчайших пожеланий. Вам не придется сначала покупать технику, а потом заказывать гарнитур. Варочные поверхности, духовые шкафы и прочие обязательные атрибуты этого пространства имеют стандартные размеры.

Виды страиваемой техники

Существует множество видов встраиваемой техники для кухни:

варочные поверхности – газовые, электрические, индукционные;

духовые шкафы – газовые, электрические, с конвекцией, с грилем;

холодильники;

морозильные камеры;

стиральные машинки;

посудомоечные машины;

мелкая бытовая техника, встраиваемая в интерьер.

Выбирая варочную поверхность, учитывайте стиль, в котором создается интерьер. Есть модели в минималистическом современном дизайне. Они выпускаются с нержавеющей, стеклянной, эмалированной поверхностью. Некоторые известные производители создают коллекции в классическом исполнении. Такие модели шикарно впишутся в классический строгий интерьер, не нарушая его целостность.

Духовой шкаф можно разместить стандартно под варочной поверхностью, чтобы создать единую зону готовки. Некоторые хозяйки предпочитают монтировать его в высоких пеналах чуть ниже уровня глаз. Если установить технику таким способом, то при приготовлении кулинарных шедевров вам не придется наклоняться каждый раз вниз.

Встроенный холодильник – не редкость на современной кухне. Его дверца накрывается таким же фасадом, как и остальная мебель. То есть гости даже не поймут сразу, где у вас в кухне установлен холодильник. Таким же способом «маскируется» посудомойка, стиральная машина, если она установлена в кухне.

Спрятать от посторонних глаз можно и мелкую бытовую технику – кухонный комбайн, мясорубку, мультиварку. Нужно лишь заранее продумать, где будут размещаться все эти приборы. Оговорите это с дизайнером на этапе создания проекта.