Главная/Новости/Все о сроках осуществления ремонтных работ жилья

26 ноября
2016 г

Все о сроках осуществления ремонтных работ жилья

Для каждого ремонта устанавливаются строго индивидуальные показатели. Иногда, сроки ремонтных работ могут быть продлены компанией по определенным причинам. Как правило, продление сроков обуславливается удовлетворением пожеланий клиента, по поручению которого компания занимается осуществлением специальных работ в помещении. Такой «специальной работой» может быть устройство профессиональной шумо- и звуко- изоляции. Однако подобные случаи являются исключением. Они всегда продиктованы объемом работ, а также технологией их производства.  

Основные факторы, воздействующие на сроки проведения работы

Если же речь идет в целом о сроках осуществления ремонта в квартире, тогда нужно учитывать несколько важных факторов. Ведь влияние на сроки окончания как строительных, так и отделочных работ, могут оказывать одновременно несколько факторов.

Прежде всего, это количество работников. Стоит запомнить, что максимальное количество специалистов не есть хорошо. Пребывание на объекте большого количества мастеров вызывает хаос, а следовательно –отсутствие упорядоченного распределения функциональных задач. По статистике, с целью своевременного и планомерного протекания работы в квартире требуется:

- площадью не боле 60 квадратных метров - присутствие двух специалистов и одного электромонтажника.

- площадью не более 140 квадратных метров – присутствие  четырех специалистов и одного электромонтажника,

- площадью не более 200 квадратных метров – присутствие шести мастеров и одного электромонтажника.   

Вторым часто встречающимся фактором является поиск, приобретение и доставка чистовых и черновых отделочных материалов. Покупка черновых материалов – это задача прораба, как правило. В случае своевременной выдачи финансов заказчиком, проблем со сроками не возникает. Что касается покупки финишных материалов, то это задача клиента. Важно заранее позаботиться об их заказе.

Третьим важным фактором являются условия проведения работ на объекте, которые прописаны регламентом. Ограничения могут касаться разгрузки, подъема и перемещения стройматериалов, а также времени проведения работы в целом. Нужно заранее ознакомиться с регламентом, а также предоставить эти данные в организацию, которая будет выполнять вам ремонт для того, чтобы максимально точно просчитать сроки выполнения работы, включив все действующие ограничения.

Четвертым и не менее важным фактором является план хода работы, включая все этапы ремонта жилья. Ведь соблюдая грамотную последовательность, можно существенно уменьшить сроки и добиться желаемого результата.

Стоит отметить еще один фактор – климатические условия. Именно климат влияет на скорость отведения влаги из отделочного слоя, а следовательно – на возможность нанесения следующего. В качестве примера: укладка паркета или ламината на стяжку может быть произведена при остаточной влажности не более 2%. Общеизвестно, что при высоком температурном режиме и высокой влажности воздушного потока стяжка отвердевает дольше. Объяснение таково: стяжка не отдает влагу, а впитывает ее из атмосферного воздуха. Таким образом, процесс в целом длится дольше.