Главная/Новости/Новая выставка в Buro All Gallery

11 января
2023 г

Новая выставка в Buro All Gallery

В Buro All Gallery в Москве открылась новая выставка «Трилогия чувств», на которой представлены работы сразу трех талантливых мастеров – фотохудожницы Ирины Казариди, дизайнеров и скульпторов Виталия Жуйкова и Дмитрия Чекучинова.

Идея объединить работу этих мастеров в одну экспозицию родилась у искусствоведа Марины Горбуновой и основателя галереи Buro All Gallery Елены Антоновой, когда они познакомились с творчеством творцов. Мгновенно пришло понимание, что несмотря на то, что каждый из представителей изобразительного искусства работает в собственном стиле, имеет свое представление о красоте, изысканности, их работы имеют много общего. Скульпторы Дмитрий Чекучинов и Виталий Жуйков оба работают с деревом, используют в своих творениях мифологические сюжеты. Анималистический стиль объединяет всех трех автором. Создается четкое впечатление, что их работы дополняют друг друга. Еще одна особенность художников в том, что каждый из них успешно реализует свой талант в сфере предметного дизайна.

Реставратор и скульптор Виталий Жуйков

Свой творческий путь Виталий Жуйков начал в качестве реставратора. Он восстанавливал старинные стулья, кресла, дверные наличники, оконные рамы. А когда не было возможности восстановить такие вещи, он менял их назначение, полностью переосмысливал функции. Работа со старой древесиной, у которой есть собственная история, особая энергетика, это то, что отличает этого мастера.

Особая технология обработки поверхностей позволяет создавать уникальные эффекты. Имитация кожи животных, фактуры растений – то, на что мы сразу обращаем свое внимание, когда смотрим на работы мастера. Скульптуры зверей, целые серии ритуальных масок – все эти элементы часто и активно используются в дизайне интерьеров. Многие декораторы стремятся задействовать скульптуры этого творца в своих проектах, потому что они всегда становятся основным акцентом, задают настроение, тон интерьера, создают особую атмосферу.

Дизайнер Дмитрий Чекучинов и его работы

Дмитрий Чекучинов – известная в России и за ее пределами творческая личность. Он основал мастерскую «Русский дом», где работает сам, проводит обучающие мероприятия, творческие встречи, объединяется в коллаборации с другими представителями искусства.

Этот скульптор тоже активно работает с древесиной, создает фигуры животных. Работы мастера очень легко узнать, у него есть собственный стиль. Обработка полукруглой стамеской – одна из таких отличительных особенностей. Фигурки мастера можно и нужно трогать. Именно тактильные ощущения от таких прикосновений ложатся в основу многих новых коллекций.

Дмитрий Чекучинов тоже реализовал свой творческий потенциал в предметном дизайне. Он использует уникальную концепцию – в своих работах мастер задействует только четыре цвета – черный, красный, белый и серый. Благодаря этому, его изделия вписываются в любой интерьер, становятся универсальными, но не менее уникальными, узнаваемыми и эксклюзивными.

Фотохудожница Ирина Казариди

Фотограф Ирина Казариди тоже нашла свой уникальный стиль, в котором давно работает. Она фотографирует лошадей. Это благородное животное давно пленило мастера. Сила, мощь, грация – все это можно заметить на каждой фотографии художницы. Многие дизайнеры стремятся задействовать ее работы в своих проектах, потому что картины, панно с изображением красивейших животных всегда шикарно вписываются в интерьер. Ирина Казариди создает эксклюзивные работы для интерьеров, подчеркивая их уникальность.

Творения мастеров можно посмотреть, потрогать в Buro All Gallery.