Главная/Новости/Виды ремонта современных квартир

20 сентября
2018 г

Виды ремонта современных квартир

Для большинства из нас слово ремонт ассоциируется с чем-то долгим и проблематичным. А это лишь стереотип. Сегодня, благодаря новым технологиям в мире ремонта, услуга «ремонт под ключ» выполняется без участия владельца. Среди множества ремонтно-строительных компаний реально подобрать ответственную фирму. Больше не нужно тратить уйму времени на поиски материалов, мебели, предметов освещения и т.д. Все это выполняется в самые сжатые сроки бригадой нанятых специалистов. Именно поэтому ремонт сегодня не страшен, наоборот, многим нравится менять интерьеры.

Перед ремонтом важно определиться, какой тип ремонта требуется в квартире. Ремонтные работы разделяют по категориям.

  1. Текущий косметический ремонт. Этот вид ремонтных работ обладает своими особенностями. Обычно производят в ходе такого ремонта частичную замену отделки, включая замену обоев и других элементов декора, окраску дверей, балкона, окон, замену плинтусов. А так же побелку потолков, демонтаж испорченного напольного покрытия. Этот вид ремонта исключает сложные длительные отделочные работы, как например, укладку новой плитки поэтому и сроки такого ремонта самые сжатые.

Косметический ремонт помогает освежить дизайн, немного обновить интерьер, осовременить, когда что-то из декора надоело.

  1. Капитальный вид ремонта. Этот тип ремонта, пожалуй, один из самых сложных и объемных.  Капремонт включает в себя текущий ремонт и массу других ремонтных работ с заменой всей проводки по квартире, заменой канализационной системы, трубопровода, системы отопления, прокладки различных инженерных коммуникаций, устройства системы Умный Дом. Капитальный ремонт сопровождается заменой всех покрытий поверхностей, это пол и стены, потолок. При данном ремонте меняются межкомнатные двери, входные конструкции, окна, производится остекление балконов.
  2. Реконструкционный ремонт или ремонт с перепланировкой. Здесь подразумевается снос стен, перегородок и установка различных конструкций, а так же мероприятия по укреплению стен. Это редкий вид ремонта и выполняется он тогда, когда производят смену предназначения помещения. Так когда жилую квартиру переделывают, например, под офис либо под магазин.
  3. Отделочный тип ремонта. Этот вид ремонта по отделке выполняют в квартирах, которые покупаются в новостройках. То есть, покупается квартира совершенно без отделки, владелец выполняет ее самостоятельно и делает по-своему планировку, сам подбирает и устанавливает сантехнику, все материалы. Простым языком покупается короб, а в нем на свое усмотрение хозяин ставит перегородки, создает жилье по своему вкусу.

Если желаете, чтобы квартира выглядела эстетично, чтобы ремонт был сделан качественно и жилье отвечало максимальному комфорту, следует заказывать профессиональные услуги для разработки дизайн-проекта. Ремонтные работы лучше доверить профессионалам, тогда можно рассчитывать на полное удобство и красоту.