Главная/Новости/Весенний маркет Soloma прошел в Москве

10 марта
2023 г

Весенний маркет Soloma прошел в Москве

В столичном Noor Bar состоялся традиционный весенний маркет Soloma, который объединил в себе ремесленные, винтажные и zero easte проекты. Организаторами этого события выступили MAK Buro и Yellow Line. Эти проекты объединяет любовь к необычным, эксклюзивным вещам, поэтому они довольно быстро и легко разработали концепцию маркета. Все желающие смогли ознакомиться с экспозицией в самом центре Москвы. Уникальная выставка заинтересовала ведущих дизайнеров, декораторов, которые искали вдохновения для реализации собственных проектов.

Экспозиция маркета

В течение целого дня все желающие могли ознакомиться с экспозицией, а также приобрести ряд авторских изделий. Здесь были представлены деревянные скульптуры, керамика, композиции из живых и искусственных цветов. Гости могли насладиться необычными коктейлями, блюдами высокой кухни от Давида Эммерле. Музыкальное сопровождение обеспечивали Сесиль Плеже и Даша Яструбицкая.

Организаторы маркета MAK Buro представили авторские вазы и композиции на основе живых цветов. Yellow line презентовали новую коллекцию бокалов. Гости выставки имели возможность приобрести книжные новинки от No Kidding Press.

Отдельного внимания достойны экспонаты, которые представили Kotomka Zero и Soloma Case. Это изделия из категории zero waste. Концепция нулевого потребления сейчас набирает популярность во всем мире. Ее адепты заботятся о будущем нашей планеты, они уверены, что потребление пластика, полиэтилена, других синтетических материалов, которые разлагаются в течение нескольких столетий можно свести к абсолютному минимуму. А все, что подлежит вторичной переработке и повторному использованию, должно им подвергаться. Именно поэтому в коллекции брендов представлены изделия исключительно из повторно переработанных материалов.

Также на маркете были представлены керамические изделия. Товары ручной работы из натуральной глины представил бренд Vague Ceramics. За декор, свет и мебель отвечали Otsek Vintage, Yellow Line, Comma Not Dot, Pardon Vintage, Babushka Vintage, Some Furniture, St. Ends, Золотой Гном.

Эксклюзивные мобили для декора представили Kinetic Levi. Также на маркете можно было приобрести украшения от BEAN Jewellry. А посетители, у которых есть домашние питомцы, могли заказать аксессуары для них от Saint Bart.

Вход на выставку был свободный для всех желающий, а 10% стоимости от продаж всех представленных товаров направлен в фонд помощи животным «Ника».

Особенности маркета

Подобные мероприятия отличаются от традиционных выставок в музеях и глобальных экспозиций. Они более камерные, здесь царит чудесная атмосфера, где встречаются, знакомятся творческие люди, делятся опытом, ищут вдохновения для реализации дальнейших проектов. Поэтому подобные мероприятия стоит посещать, даже если вы не собираетесь покупать декор, мебель или другие товары. Но просто поверьте, что вы не сможете уйти отсюда без покупки.

Многие дизайнеры специально посещают все подобные маркеты, выставки, чтобы наладить деловые связи с производителями стильного декора. На маркете часто представлены изделия ручной работы, которые особо ценятся профессионалами, часто используются в дизайне интерьеров.

Такой маркет декора будет интересен и обычным людям, которые собираются делать ремонт или незначительно обновить интерьер. Именно здесь как раз и можно найти необычные украшения, которые создадут настроение вашему дому. Поэтому стоит отслеживать информацию о подобных мероприятиях и обязательно их посещать.