Главная/Новости/Уникальные технические разработки для ванной и санузла, которые вас впечатлят

2 мая
2018 г

Уникальные технические разработки для ванной и санузла, которые вас впечатлят

Да, большинство из нас готовы воскликнуть: что же такого можно изобрести сегодня, чего нет в современном санузле либо в ванной? На самом деле мы готовы вас удивить и это возможно. Современные специалисты создают по-настоящему уникальные технологии, предметы, которые обеспечивают нам максимальный комфорт в быту. Таких разработок много. Давайте разбираться.

В качестве дистанционного пульта для ванной выбираем смартфон

Смартфоны и планшеты с ноутбуками стали для нас самыми важными предметами в быту, в жизни, в работе. Во многих сферах смартфоны стали просто для нас незаменимыми спутниками и помощниками. Благодаря новой технологии теперь смартфон способен стать пультом управления для вашей ванной. А ведь для многих не секрет что уже некоторое время многие перешли на систему Умный дом и управляют всей бытовой техникой на расстоянии посредством смартфона.

Дабы воспользоваться этим благом цивилизации в комнате должна быть подключена система Умный дом. Еще один нюанс, это наличие специального приложения на вашем смартфоне. Это приложение позволяет без проблем подготовить ванную, отрегулировать температурный режим воды и воздуха в комнате, а так же подобрать соответствующую мелодию в колонках. Да, такие разработки для ленивых, скажите вы и будете правы по-своему. Но они чрезвычайно полезны для тех, кто много работает и не только. Чем такая разработка может не угодить, к примеру, молодой мамочке с грудным ребенком? Это ей только на пользу. 

Преимущества сенсорной подсветки

Практически каждому знакома ситуация: вы встаете ночью в туалет, либо рано утром принимаете процедуры и резкий свет неприятно бьет по глазам. Без сомнений, ориентироваться без света в помещении сложно, да еще и сонному человеку. Выход есть! Это сенсорная подсветка. Она очень мягко действует на глаза и еще немаловажный плюс – загораться она будет по сигналу датчиков, которые реагируют на приближение человека.

Подобные светильники крепят на уровне глаз либо где –то под мебелью. Подсветка не будет слепить вас и обеспечит безопасное освещение комнаты. Кстати, подобное освещение возможно установить и в прихожих и в детских.

Факты против полотенцесушителей

Обычный полотенцесушитель практически всегда не вписывается в интерьер санузла. Если у вас активный ребенок, то любопытство может сыграть нехорошо против малыша. Этот прибор может стать реальной угрозой для ребенка. Специалисты предлагают прекрасную альтернативу обычному полотенцесушителю, это теплый шкаф, где полотенца не сыреют и быстро сушатся.

Используйте в ванной и санузле электрохроматическое стекло

Так принято, что в квартирах и частных домах зачастую не окон. Если они присутствуют, то небольших параметров, плотно закрытые тканевыми шторами, чтобы соседи или посторонние люди не смогли видеть эту интимную комнату и вас во время душа. Сейчас, благодаря новой разработке, можно делать окна в ванной хоть во всю стену. Электрохроматическое стекло –это уникальное стекло, которое за секунду, после нажатия на кнопку, из обычного превращается в матовое.