Главная/Новости/Создаем эксклюзивный интерьер загородного дома

2 апреля
2020 г

Создаем эксклюзивный интерьер загородного дома

Владельцы загородных домов знают, насколько здорово после тяжелой рабочей недели приехать на дачу, поближе к природе, чтобы просто отдохнуть и расслабиться. Вот только это достижимо при условии комфортных условий проживания. Если вы только недавно купили загородный коттедж или в процессе его строительства, уже сейчас стоит задуматься об интерьере и внутреннем убранстве. Некоторые предпочитают обращаться к дизайнеру, другие справляются собственными силами. Результат будет положительным при условии, если вы заранее продумаете четкую концепцию интерьера.

Стилистические направления

На самом деле, при проектировании интерьера загородного дома нет никаких значимых ограничений, в каком стиле он должен быть реализован. Не нужно слушать тех, кто уверяет, что дачу нужно декорировать исключительно в стиле прованс или кантри. Если вы предпочитаете лофт или фьюжн, вполне можно следовать этим тенденциям. Значительно большее значение в этом процессе имеет планировка и архитектурные особенности дома. Вот здесь нужно просто здраво посмотреть на ситуацию, оценить и выделить все преимущества и недостатки строения, чтобы грамотно их обыграть во время ремонта.

Если же говорить о цветовом наполнении, то тут важно только одно – сам самим должно быть комфортно дома. Если вы любите голубой цвет, то можно весь дом декорировать в этот холодный оттенок, но такой вариант больше подходит для комнат, расположенных на солнечной стороне. Обильное естественное освещение смягчит холодность всех оттенков синего и голубого.

Если же вы предпочитаете натуральную древесину, все оттенки коричневого, то стоит использовать специальные натуральные панели, которые и выглядят привлекательно, и для здоровья полезны, потому что выделяют полезные вещества.

Не забываем о технологиях

В погоне за внешней привлекательностью не стоит забывать и о функциональности, удобстве. Дом должен быть комфортным, безопасным. За эти параметры отвечают инженерные сети и коммуникации. Их проектирование тоже осуществляется еще до начала ремонтных работ. Все детали продумываются до мелочей. К этой категории можно отнести электропроводку, слаботочные сети, систему видеонаблюдения, сигнализации, автономную систему отопления, водопровода. Здесь самим будет справиться крайне проблематично, поэтому лучше обратиться к профессионалам, которые решат все текущие проблемы.

Огромную популярность приобретают современные высокоинтеллектуальные системы Умный дом. Их тоже нередко устанавливают в загородных коттеджах, потому что они позволяют управлять всеми коммуникациями дистанционно, даже когда вас нет на даче. Это очень удобно, потому что мы, например, сможете включать отопление зимой за несколько часов до вашего приезда. Таким способом можно и экономить ресурсы, и не испытывать никаких неудобств. Но чтобы по полной использовать все эти возможности, нужно чтобы монтировали их профессионалы.