Главная/Новости/Шумоизоляция Шуманетом ЭКО - спасение от соседей и для соседей

3 февраля
2017 г

Шумоизоляция Шуманетом ЭКО - спасение от соседей и для соседей

Города очень шумные, особенно если речь идет о мегаполисах. Даже в собственной квартире порой не скрыться от шума. Выяснения отношений за стеной в два часа ночи, звуки дрели, игра на музыкальных инструментах  и прочий бытовой шум постоянно напоминают нам о существовании соседей. К большому сожалению, законодательством нашей страны пока не предусмотрены меры по защите себя и своих домочадцев от чрезмерно громких соседей. Если нервы на пределе, пора задуматься о шумоизоляции своей квартиры и таким образом избавиться от постороннего шума раз и навсегда.

Что такое шумоизоляция. Ее основные функции и характеристики

Звукоизоляция является основным решением повышения комфортности нахождения в помещении. И неважно, жилой дом это, офис или дом отдыха. На сегодня, в условиях постоянно увеличивающегося количества шумов, которые окружают всех нас, шумоизоляция является критерием качественного жилья.    

Современные проекты зданий и сооружений в обязательном порядке включают устройство систем шумоизоляции в помещениях различного типа. В зависимости от шумоизоляции конструктивных частей помещения, строителями выполняется:

- звукоизоляция пола;

- звукоизоляция потолка;

- звукоизоляция стен.

Для устройства данных систем применяют специальные материалы, обладающие звукопоглощающими свойствами. Таких материалов на современном рынке достаточно. Они разнятся качеством и ценой. Одним из лучших звукоизоляционных материалов признан «Шуманет».

Преимущества звукоизоляции «Шуманет»

Линия шумоизоляции «Шуманет» является инновационным материалом для шумоизоляции общественных и жилых помещений. Линия включает в себя 4 основных продукта:

- шуманет-БМ;

- шуманет-СК;

- шуманет-100;

- шуманет супер.

Все 4 продукта разработаны для комплексной звукоизоляции. Плиты «Шуманет» являются экологическим продуктом, который совершенно безопасен для здоровья человека и даже ребенка. Именно поэтому звукоизоляцию «Шуманет ЭКО» нередко используют в обустройстве детских комнат. Плиты ЭКО выполняются из чистого сырья штапельного волокна и акрилового связующего. Они сочетают в себе высочайшую эффективность и оптимальную ценовую политику. «Шуманет ЭКО» гарантируют надежную звукоизоляцию. Показатели отвечают нормам ГОСТ и СНиП.  Коэффициент поглощения шумов равен NRC0,85. Плиты не поддаются воздействию открытого огня. Их размер составляет 125 см * 60 см * 5 см. Материал «Шуманет ЭКО» может быть использован в системе звукопоглощающих и звукоизолирущих каркасных перегородок, подвесных потолков и облицовок.   

Шумоизоляционный материал применяется в качестве основного звукоизолирующего слоя в системах. Для устройства конструкции нужны и иные комплектующие: антивибрационные и звукоизоляционные крепления, которые помимо фиксации звукоизолционного слоя, исключают образование мостиков шума в местах крепежей.