Главная/Новости/Кровать для оригиналов или круглое решение

28 сентября
2019 г

Кровать для оригиналов или круглое решение

Оформление спальни – это всегда невероятно ответственное решение. Именно от него зависит насколько хорошо буде отдыхать ваш организм. Поэтому нужно уделить особое внимание вопросу выбора спального места. Важный вопрос, где будет расположено ложе. Что же говорить, если хозяин оригинал и решил обзавестись круглой кроватью? Такое решение не только интересно, но и весьма сложно. Давайте разбираться, где и как лучше всего поставить круглую кровать, и с какой другой мебелью ее скомбинировать.

Особенности расположения круглой мебели

Выбирая необычное ложе, одни желают реализовать свои внутренние желания, другие – нестандартность мышления. Бывает, что такая мебель просто необходима и вполне уместна.

Несмотря на редкость такой кровати в наших домах, она сумела обзавестись закостенелым стереотипом - «любовное ложе». В основном, проявить оригинальность подобным образом желают молодые люди лет 20-30. Однако редко родители задумываются над тем, что круглая кровать – идеальный вариант для детской комнаты. Ребенок – личность подвижная и ему очень хочется крутиться во все стороны, а тут такой повод! Рамок нет, полная свобода. Можно спать, как душа пожелает и, причем абсолютно безнаказанно.

Если помещение нестандартной формы, то сбалансировать его поможет круглое спальное место. Данная мебель часто применима в новостройках, где архитекторы пофантазировали и создали полукруглые или криволинейные стены. Также часто в таких квартирах встречаются ниши и эркеры. Круглая кровать визуально сгладит углы, не уменьшая проходы.

Сложности «содержания» круглой кровати

Если круглое ложе стало необходимостью, то возникает масса вопросов. Где взять матрас? И нужен только круглый? А постельное белье? Одеяло? Что с этим делать? Как оформить изголовье и нужно ли его оформлять? Хватит ли диаметра кровати на рост хозяина?

Отвечаем на вопросы по порядку.

Что касается матраса, то всегда можно заказать нестандартный. Он, конечно, обойдется дороже, но будет идеально подходить под кровать. Есть другое решение, более выгодное.

Положите сверху обычный прямоугольный матрас. Тогда снимается проблема приобретения постельного белья и одеяло можно оставить свое, любименькое, удобное, приямоугольное. Хотя стоит сказать и про минус такого решения – придется «поползать» от края к центру и наоборот.

Изголовье тоже важный элемент, необходимый не только для зрительной окантовки спального места. Благодаря ему добавится функциональная поверхность – во сне подушки не потеряются.

Решившись на круглую кровать помните, что людям выше 170 см спать на таком ложе сложно. Особенно это касается семейных пар. Кому-то обязательно достанется меньше места и человек будет «летать во сне». Так что придется спать крепко обнявшись. А вот свободные личности смогут выспаться в виде звезды!

Еще один минус – затраты. Ведь эксклюзивная мебель влетит в копеечку, а предложений от производителей немного.

Но все это тускнеет перед главным вопросом, который нужно задать себе – через год-другой круглая кровать будет все еще актуальна лично для вас?

Ответив на все вопросы, вспомните, что запретить воплотить свои фантазии и мечты никто не может.