Главная/Новости/Ремонт квартиры под аренду

1 декабря
2016 г

Ремонт квартиры под аренду

Прежде всего, стоит учитывать цель арендодателя. Их, как правило, сразу несколько:

- квартира должна быть сдана быстро;

- сумма арендной платы должна быть выше средней, в кругу объектов того же типа;

- выполненный ремонт должен быть качественным и долгосрочным;

- затраченные на работу финансы должны максимально быстро окупиться.

Остановимся на каждом из пунктов поподробнее. Ремонт квартиры, сдаваемой под аренду, должен быть визуально лучшим, чем тот, который представлял себе арендатор сразу после того, как ознакомился со стоимостью арендной платы. Этому могут поспособствовать эстетика и комфорт. В качестве отделки рекомендуется использовать мягкие, теплые, однотонные цветовые гаммы. Вкус у всех разный, следовательно, смелые эксперименты могут просто отпугнуть потенциального клиента.

Важно предусмотреть коммуникации под современный и примитивный набор бытовой техники. В случае, если наблюдаются перебои с водоснабжением, стоит установить бойлер. Что касается напольного покрытия, то тут уместна поговорка: «Скупой платит дважды». Не стоит отдавать деньги за некачественный, дешевый линолеум. Зону прихожей, кухни, ванной и санузла можно отделать плиткой, а комнаты – ламинатом либо хорошим линолеумом.

Не стоит забывать об элементах декора интерьера, которые завершают дизайн и придают несомненный уют. В качестве таких элементов могут быть использованы металлические аксессуары, рамки под фото, автоматический освежитель воздуха.

Отделочные материалы желательно должны быть устойчивыми к износу, ремонтопригодными и поддаваться чистке. Согласно рекомендациям дизайнеров, в кухню лучше подбирать моющие обои, которые увеличат срок службы сделанного ремонта, для спальни и гостиной лучше остановить выбор на обоях под покраску. В эксплуатации практичнее матовая, ровная напольная плитка, дабы в шероховатости и щели не забивалась бытовая грязь и пыль.

Что касается сантехники и электропроводки, то за ремонт и монтаж новой придется отдать немалую сумму. Что является нерентабельным для обустройства квартиры, которая сразу же будет сдана в аренду. 

Как минимизировать затраты на ремонт квартиры под аренду

Чтобы затраты максимально быстро окупились их нужно минимизировать. Для этого есть несколько интересных идей.

√ Стены и обои.

Не обязательно делать их идеально ровными. Скрыть недостатки и неровности помогут рельефные обои.

√ Потолок.

Нет необходимости в многоуровневом потолке со встроенными светильниками. Достаточно будет покрасить потолок либо, в случае хорошо заметных трещин и швов, пошпаклевать его с последующей покраской. В санузле и ванной стоит отдать предпочтение обшивке потолка пластиком, предотвратив скопление влаги и заведомо улучшив ситуацию, которая может быть в случае потопа сверху.

С целью экономии средств на покупке строительных материалов, следует напрямую контактировать с поставщиками, а не платить на порядок большую сумму строительным магазинам.

Если есть желание и возможность, то часть ремонта может быть легко сделана самостоятельно. Например – поклейка обоев.