Главная/Новости/В чем привлекательность натяжных потолков

18 октября
2016 г

В чем привлекательность натяжных потолков

В чем привлекательность натяжных потолков

Сегодня, наибольшей популярностью при ремонте пользуются потолки натяжного типа. Данный выбор не случаен. Натяжные потолки обладают массой достоинств, в отличие от других видов потолков.

Спектр достоинств потолков натяжного типа

- простой, комфортный и оперативный вариант монтажа,

- эстетичность,

- богатейший ассортимент цветовой гаммы,

- высокий уровень водонепроницаемости,

- отсутствие растрескивания материала,

- стойкость от выгорания цвета.

Благодаря этим достоинствам натяжные конструкции в последнее время стали невероятно востребованы. Процесс установки натяжных потолков обладает особенностями, их обязательно нужно учитывать. Прежде всего, необходимо сообщить установщикам место расположения электропроводки в помещении. Если потолки монтируются в помещении, в котором стены выложены плиткой, следует позаботиться чтобы не было пустот. Кроме того, плитка может трескаться в процессе сверления. Учтите, натяжные потолки монтируются непосредственно на плитку, а не над ней. Данный фактор обусловлен особой формой багета в виде буквы П.

Багет крепится пазом вниз, посредством саморезов. После этого в пазы мастер укладывает пленку и далее вставляются штапики из пластика. Другой вариант монтажа натяжных потолков позволяет установку над плиткой. Но при данном варианте будет просвет- пустота, которую необходимо будет чем-то закрывать.

Перед монтажом потолка следует наклеять обои, ведь стены и потолок будут нагреваться из пушки. Для монтажников должен быть обеспечен свободный доступ к потолку. При установке потолков в ванной комнате, монтаж самой ванной и душевой кабины лучше отложить. При монтаже потолков в комнатах меблировку следует отодвинуть от стен на пол метра.

У кого откосы пластиковых окон, не стоит волноваться, нагрев пленки осуществляется до 70 градусов, что не влияет на пластик. Приготовьте осветительные приборы. Такие потолки позволяют устанавливать практически любой вид люстр, бра и точечные светильники. Однако, следует учитывать один нюанс – от высокой температуры такой потолок может плавиться. Поэтому исключите галогеновые лампы. Все предметы освещения должны быть ниже потолка на 8 см. Люстра с галогеновыми лампами монтируется на 20-15 см от потолка.