Главная/Новости/Детская комната для юной принцессы

16 августа
2018 г

Детская комната для юной принцессы

Спальня для девочки является маленьким произведением искусства, которое подчеркивает индивидуальность вашего ребенка, а также тяготение к красоте. Родители должны крайне внимательно отнестись к ремонту и благоустройству детской спальной. Вы должны позаботиться об обеспечении комфорта, уюта и функциональности в комнате.

Современные цветовые сочетания в интерьере детской комнаты для принцессы

От грамотности подбора цветовой гаммы детской комнаты зависит общая картина восприятия помещения и, соответственно, настроение. Например, благодаря нежным оттенкам вы можете создать расслабляющую, мягкую и воздушную атмосферу. А в случае применения контрастов цветов, вы с легкостью добьетесь акцентности в интерьере.

Сочный абрикос прекрасно гармонирует с нежной бежево-кремовой гаммой. В результате получается оптимистичный, светлый и нежный интерьер. Если же вы хотите взять в качестве базы нейтральный беж, но не хотите в итоге получить безликий интерьер, тогда задействуйте пару-тройку акцентных тонов, например мятный, голубой или нежный салатный. Все эти цвета прекрасно гармонируют друг с другом и достойно выглядят на фоне бежа. Для особо активной непоседы, дизайнеры рекомендуют обращать внимание на неоклассическое направление в дизайне детской. Воплотить в жизнь современную идею дизайна интерьера вы можете с помощью бирюзы и оранжевого цвета. Детскую комнату для девочки, выполненную в песочном цвете можно с легкостью преобразить благодаря сочным лиловым и розовым тонам. Если же ваша дочка тяготеет к классике и к благородным нейтральным тонам, тогда обратите внимание на сочетание песочного, насыщенного коричневого и нежно голубого цветов.

Текстиль в интерьере детской

Наверное, каждый осведомлен о том, что текстиль настолько же важен, как и мебель в детской. Без текстиля любая комната выглядит неуютной, пустой и бездушной. Поэтому при оформлении детской комнаты, обязательно позаботьтесь о наличии штор, подушек, и возможно – балдахина.

Балдахин для юной принцессы

Струящийся полупрозрачный балдахин, обрамленный короной, превратит любую детскую комнату в хоромы принцессы. Сказочную атмосферу вы можете усилить благодаря использованию розово-песочного оттенка, а также мебели в стиле ретро.

Напольное покрытие в детско

Грамотно подобранное ковровое покрытие обеспеит не только визуальный комфорт и уют в комнате, но и добавит функциональности и практичности. Ковер с аппликацией привнесет изюминку в общий интерьер. Круглый коврик из меха одомашнит интерьер детской.

Перепланировка в детской для девочки

Согласитесь, что первоначальная планировка комнаты далеко не всегда удовлетворяет потребностям юной леди. В таких случаях, комната может оказаться совершенно неудобной и неуютной для ребенка, в связи с чем он может чувствовать постоянный дискомфорт. В создании комфорта и уюта, вам могут очень пригодиться стеклянные раздвижные перегородки, которые будут аккуратно разграничивать спальную зону от игровой зоны. В случае, если детская комната обделена пространством, тогда постарайтесь задействовать по максимуму свободное место, например за счет использования лоджии. Благодаря объединению лоджии с комнатой, в помещении, во-первых, будет много свободного пространства. Во-вторых, комната всегда будет озарена солнечным светом, в-третьих, на месте прежней лоджии вы можете обустроить для ребенка его рабочую зону в виде рабочего кабинета.