Главная/Новости/Розовый цвет и ванная комната

11 декабря
2019 г

Розовый цвет и ванная комната

Ванная комната чаще всего воспринимается нами как необходимость, а оформление интерьера там – неизбежность. Многие, смотря на габариты, даже не заморачиваются над стилем и не задумываются над оригинальностью? Чистенько, удобненько и ладно. Скажите, а хотели бы вы удивить своих гостей необычным дизайном? Сегодня мы предлагаем поговорить про ванную в розовом цвете.

Ставка на цвет

Когда габариты малы и ванную комнату практически ничего не поставишь (тут бы вместить необходимое), сделать эту комнату оригинальной все же можно. Только заморочиться нужно не с оригинальностью сантехники, а сделать ставку на цвет и свет. Как известно, освещение способно полностью преобразить интерьер в наших глазах, и изменить ощущения. Однако сегодня мы поговорим именно о цвете. Классические ванные комнаты выполнены в светлых тонах – белый, бежевый. Любим владельцами домов и очень моден фисташковый и все оттенки зеленого. Мало кто решиться удивить розовым. А зря! Розовый цвет будет очень эффектно смотреться в столь деликатной комнате. Слишком по-девичьи – скажут скептики. Только в том случае, если все будет выполнено в зефирно-розовом оттенке. Если же вспомнить всю богатую палитру оттенков этого прекрасного цвета, то открываются столько возможностей и вариантов! Например, известный институт Pantone, одним из самых модных оттенков назвал «розовый кварц». При правильном сочетании он будет отличным оформление м комнаты. Можно также использовать оттенки: танго, китайский розовый, орхидея, лиловые тона и т.д.

Такое цветовое решение никого не оставит равнодушным, главное правильно использовать контрасты, чтобы избежать пресыщения одним цветом.

Особенности использования розового цвета при оформлении ванной

Если желаете наполнить помещение мягким светом и придать легкость, то предпочтение стоит отдать светлым оттенкам розового. Это будет актуальным для ванных маленького размера. Такое помещение не будет выглядеть тривиально даже при наличии самого простой сантехники и мебели.

Еще одна важная особенность розового цвета – чем его больше в дизайне, тем оттенок должен быть светлее и мягче. Если в розовом будут оформлены все стены, то он должен быть пастельным. Яркие и насыщенные оттенки стоит использовать только для акцентов, локально. Они помогут визуально увеличить помещение. Так же с решением этой задачи поможет игра с глянцевыми и матовыми поверхностями.

С чем сочетать розовый?

Классическое сочетание розового цвета с белым. Этот прием применяли еще косметические компании, когда модными были абсолютно белые ванные комнаты, они производили крема в розовых баночках, чтобы женщинам было приятнее.

Если ванная будет использоваться не только женщинами, то стоит обратить внимание на черные и серые цвета.

Розовый – удивительный цвет. Его можно отлично сочетать с зеленым, голубым. Поэтому, если ванна уже оформлена в этих тонах, то просто добавьте яркие розовые акценты и наслаждайтесь эффектом!