Главная/Новости/Особенности современных стилей дизайнов интерьеров

10 августа
2017 г

Особенности современных стилей дизайнов интерьеров

Ремонтный ажиотаж начинается ежегодно в летнее время. Вместе с теплом приходят желания комфортно обустроить жилье, рабочее место. Поэтому все заняты поиском строительных материалов, мастеров для выполнения ремонта. Далеко не все знают, с чего необходимо начинать самостоятельный ремонт. Как правильно организовать процесс, чтобы ничего не забыть и точно успеть вложиться в запланированный срок.

Планируйте все нюансы, мелочи

Изначально следует разработать план действий. Спланируйте все этапы работ. В случае изменения планировки жилья, установки натяжных потолков, замены предметов интерьера и мебели, очень важно заранее распланировать все и следовать этому плану. В спокойной обстановке подробно начертите план жилья, квартиры, дома. Лучше заблаговременно обсудить и согласовать с членами семьи будущее расположение, обстановку. Такой план очень поможет вам во время выполнения ремонтных работ. Немаловажно, чтобы в чертеж были обязательно включены окна, проводка и расположение осветительных приборов, межкомнатные двери.

Начало действий

Первоначальный этап у специалистов называется «грязная работа». Сюда относится замена оконных блоков, межкомнатных дверей, замена радиаторов и труб отопления, проводки, перенос розеток. Это очистка поверхности стен от старой штукатурки, шпаклевки, плитки. демонтаж всех старых конструкций. Начните с проводки. Следует продумать и решить все вопросы по проводке, чтобы в будущей квартире проводка выдерживала нагрузку.

Этап побелки, покраски

После выполнения грязной работы переходим к ремонтно-отделочному этапу. Профессионально выравниваем стены, белим, красим. Пол делают в последнюю очередь. После выравнивания стен делаются откосы на окнах, выполняется монтаж межкомнатных дверей.

Процесс поклейки обоев

Перед оклейкой обязательно проверьте ровные ли стены. Возможно, требуется новая штукатурка, либо достаточно только слоя шпаклевки. При ровных, оштукатуренных, прошпаклеванных, стенах и установленных дверях в комнате решают клеить обои. Обычно, мы заранее подбираем обои и клей для них. Если в плане ремонта имеется монтаж навесного потолка, то после поклейки обоев приступают к потолку.

Монтаж напольного покрытия

Только после того, как все работы выполнены, помещение очищено от строительного мусора, пыли, специалисты рекомендуют начать монтаж напольного покрытия. Для уверенности в хорошем результате лучше для данной работы пригласить мастеров. Бывают специалисты по паркету, по линолеуму, по ламинату. Только профессионал сделает ваш пол идеальным. Хотите, чтобы пол был идеально ровным и красивым? Выбирайте хороших мастеров. Это существенно уменьшим ваши финансовые затраты. Не будет неврозов. Такие специалисты точно знают свою работу и тратят на это гораздо меньше времени, сил.