Главная/Новости/Ошибки при ремонте, которые не нужно допускать

25 октября
2018 г

Ошибки при ремонте, которые не нужно допускать

Приступая к ремонту своей квартиры, мы все стремимся получить максимально идеальный результат. Согласно одному из законов Мерфи, только после окончания ремонта мы способны увидеть и понять с чего нужно было начинать процесс. Так давайте раз и навсегда рассмотрим и разберемся с теми ошибками, которые не нужно совершать во время ремонта своего жилья.

Специалистами был разработан список наиболее распространенных ошибок, которые не стоит допускать во время ремонта и тогда Вы получите прекрасный результат.

Ошибки

● Первая ошибка заключается в планировке.

Это одна из основополагающих ошибок, которая далее приводит к необратимым последствиям. Планировка – это каркас проекта, на который далее накладывается дизайн. Неграмотная планировка может погубить любой проект и даже самый шикарный дизайн уже не спасет ситуацию. Важно учитывать расположение стен и мебели. К примеру, глупо будут смотреться шкаф и диван, установленные по-над одной из стен комнаты – не стоит располагать два длинных объекта по одну сторону, их нужно гармонично распределить по периметру помещения.

● Вторая ошибка звучит так: «Всегда и во всем соглашайтесь со строителями!».

Запомните, строитель будет советовать то, что, прежде всего, выгодно ему самому, а не вам. Строители очень часто пропускают детали, а в результате – выходит не совсем так, как в подготовленном ранее дизайн проекте. И потом Вам, как клиенту. Придется платить дважды – за работу и за переделки в соответствии с нормами и за новые материалы.

● Третья ошибка заключается в экономии средств на прорабе.

Многие не догадываются, что даже при наеме команды профессионалов, сам заказчик никак не сможет ею руководить. В результате – Вы все равно «попадете на деньги».

● Четвертая и самая распространенная ошибка выражается в неправильном размещении розеток и выключателей в комнате.

Самое интересное то, что полностью избежать этой ошибки никому не удастся, но минимизировать ее можно. Для этого, на стадии планировки помещений, продумайте расположение всех светильников, бытовой техники и мебели. В противном случае, Вам придется погрязнуть в паутине переходников и удлинителей. А выключатели должны быть расположены на высоте, удобной для каждого члена вашей семьи.

● Пятая ошибка как бы вытекает из предыдущей.

Давно закончилось время, когда вся семья водила хоровод вокруг одной единственной люстры в комнате. Сегодня света должно быть много! Добиться этого чрезвычайно легко – в виде основной люстры и точечных светильников на потолке, бра на стенах, торшеров на полу и настольных ламп на тумбах и столах.

● Шестая ошибка заключается в отсутствии системы хранения.

 Не рассчитывайте на стул, шкаф или вешалку. Обязательно продумайте систему хранения вещей и предметов. Это могут быть встраиваемые шкафы или полноценные гардеробные, которые делают интерьер легким и не загроможденным.

● Девятая ошибка состоит в отделке интерьера ненатуральными материалами, которые неудачно имитируют подлинные.

Как правило, любая имитация выглядит дешево и неуместно, она обращает на себя внимание и перегружает интерьер, делая его совершенно безвкусным.