Главная/Новости/Онлайн-планировщики интерьера

24 марта
2021 г

Онлайн-планировщики интерьера

Программы 3D-визуализации – удобные планировщики, где вы сможете создавать любые интерьеры, черпать идеи, подбирать подходящие материалы, обстановку для жилого или коммерческого помещения. Такие 3D-редакторы подойдут для самостоятельного освоения, если вы планируете ремонт своего дома, но не хотите нанимать профессионального дизайнера. Разобраться в особенностях ПО сможет каждый пользователь после установки и запуска.

Этапы создания проекта интерьера

Есть программы, которые можно сказать онлайн совершенно бесплатно. Есть и платные утилиты. После установки стоит разобраться, каким способом создавать новые интерьеры при помощи ПО. Дополнительное преимущество таких редакторов в том, что здесь можно вести работу сразу в нескольких форматах – 2D и 3D. Окно разделено на две части. В одной вы видите план дома или квартиры, а во второй – 3D-визуализацию. Любые новые элементы автоматически добавляются в обе версии проекта. Таким способом можно оценить комплексно, как будет выглядеть обновленный интерьер.

Работы ведутся в несколько этапов. Сначала необходимо выбрать подходящую планировку из обширного каталога типовых вариантов, или загрузив собственный план в электронном виде. Потом вы выбираете отделочные материалы, мебель, технику, расставляете все элементы декора.

Чтобы создать планировку интерьера квартиры, можно используете множество полезных инструментов, которые представлены в редакторе. Есть возможность сохранять готовые варианты, корректировать их, вносить изменения, сравнивать.

Преимущества 3D-планировщика интерьеров

Такие программы дают множество преимуществ пользователям, которые можно оценить, начав работать с редактором. Огромная цветовая гамма, множество видов отделочных материалов, обширный каталог мебели – это не все возможности системы.

Выбор отделочных материалов

В каталоге текстур вы можете выбрать обои, керамическую плитку или натуральный камень для отделки, самостоятельно установить цвет, декор, орнамент, чтобы понять, как будет выглядеть интерьер после завершения всех работ.

Расстановка мебели

Таким же способом подбирается мебель и техника, используя соответствующую вкладку. Вы сможете попробовать несколько вариантов расстановки основных элементов интерьера, чтобы принять окончательное решение.

Сохранение макета

После окончания работы готовый макет можно сохранить себе на компьютер в одном из множества форматов и распечатать. Даже если вы планируете работать с дизайнером, не будет лишним скачать бесплатную версию планировщика и набросать сюда свои идеи. Таким способом вы будете готовы к работе со специалистом, а он сразу поймет, к каким тенденциям вы тяготеете, какие концепции и идеи вам можно предлагать. Стоит использовать все достижения прогресса для комфорта и удобства, особенно, если вы планируете начать ремонт. Если вы не знаете, какое именно программное обеспечение использовать, всегда можно проконсультироваться с дизайнером. опытные специалисты, умеющие взаимодействовать с клиентами, всегда идут навстречу в таких вопросах.