Главная/Новости/Ведущие разработчики ПО представляют продукты, созданные для дизайнеров и архитекторов

14 декабря
2022 г

Ведущие разработчики ПО представляют продукты, созданные для дизайнеров и архитекторов

Инновации и прогресс в определенной мере касаются всех сфер нашей жизни. Достижения науки применяют и в сфере дизайна интерьера, ремонтов. Сегодня невозможно сделать качественный капитальный ремонт дома или квартиры без дизайн-проекта. Ведущие дизайнеры Москвы и других городов активно используют в своей работе инновационное программное обеспечение, существенно упрощающее подобную деятельность, расширяющее возможности специалистов. Стоит рассмотреть основные такие программы, приложения, которые незаменимы в этой отрасли.

Pinterest

Глобальная база изображений – источник вдохновения для многих опытных дизайнеров и новичков в этой сфере. Здесь можно найти нестандартные идеи, смелые интерьерные решения. Многие деятели искусства сходятся во мнении, что регулярное изучение новых тенденций, отслеживание нестандартных решений формирует хороший вкус. Если вы планируете делать ремонт в своей квартире, но пока не очень понимаете, какой стиль вам нравится, какие оттенки должны быть использованы в интерьере, то Pinterest станет отличным помощником. Он позволяет существенно расширить горизонты мышления, уйти от стереотипных решений.

Picsart Photo Editor: Pic, Video & Collage Maker

Это приложение предназначено для начинающих и опытных дизайнеров. В процессе работы вам точно понадобиться качественное портфолио, состоящее из профессиональных фотографий реализованных проектов. Picsart – удобный фоторедактор для мобильных устройств. Многие пользователи сходятся во мнении, что он удобнее, чем классический Фотошоп, работать в нем можно со смартфона или планшета. Отредактированные изображения, которые вы будете показывать потенциальным клиентам, произведут на них прекрасное впечатление.

Ibis Paint X

Это приложение разработано специально для создания эскизов. Без него не обходится работа ни над одним проектом. Эскизные планы необходимы и дизайнеру для дальнейшей их трансформации в дизайн-проект, и заказчикам, чтобы своевременно вносить изменения и корректировки в создаваемый проект. Инженеры-проектировщики, мастера-ремонтники тоже пользуются приложением для создания эскизов. Если раньше наброски будущего интерьера приходилось рисовать от руки на бумаге, и это не всегда было наглядно и понятно, то теперь при помощи специализированного программного обеспечения подобные работы отнимают намного меньше времени и сил. Некоторые процессы, связанные с разработкой дизайн-проекта, можно довести до автоматизма.

Color Harmony

Колористика – сложная наука, требующая определенных знаний, навыков. В дизайне интерьеров умение подобрать основные цвета и оттенки играет огромную роль в процессе разработки и реализации проекта. Программа Color Harmony создана специально для подбора гармоничной оттеночной палитры. Работать с ним легко. Вы можете выбрать основной цвет, изображение, которое задаст тон интерьеру, а система автоматически подберет подходящие дополнительные цвета и оттенки.

Хаос-контроль

Удобный органайзер тоже необходим дизайнеру, чтобы правильно планировать, распределять все свое время. Это действительно помогает организовать работу, повышает уровень ответственности, что всегда ценят клиенты. В приложение можно вносить все запланированные дела, вести ежедневник, делать важные пометки.

Используя программное обеспечение, которое создается специально для профессиональной деятельности в сфере дизайна интерьеров, вы сможете работать эффективно, постоянно повышая собственный уровень профессионализма.