Главная/Новости/Уникальная находка во время ремонта в квартире на Старом Арбате

27 марта
2016 г

Уникальная находка во время ремонта в квартире на Старом Арбате

Не так давно, в доме на Старом Арбате проводились ремонтные работы, в ходе которых обнаружили сенсационную находку. По удачному стечению обстоятельств, помимо рабочей бригады, на стройплощадке работали сотрудники телеканала РЕН ТВ.

Дело в том, что очередной выпуск телепередачи «Ремонт по-честному» посвящен был выполняемому ремонту старинного строения на Старом Арбате. Во время реконструкции потолка помещения, сотрудниками телеканала, совместно со строительной бригадой, были обнаружены уникальные монеты, датируемые дореволюционными временами. Найдено было всего четыре экземпляра монет. Предположительно, возраст некоторых из найденных артефактов превышает 250 лет. Гравировка на монетах изображает известные монаршие особы Российской империи, а именно: Екатерина II, Елизавета Петровна, Александр III и Петр I.

Илья Рыков, известный телеведущий, присутствовавший на съемках данного выпуска, поделился впечатлениями: «Я и не подозревал, что в конструкции потолка могут оказаться столь важные предметы. Я лишь хотел разглядеть и понять, как же раньше, в далеком прошлом монтировали лепнину в домах. Интересно все-таки. И вдруг, перед глазами что-то мелькнуло. Изначально подумал – какой-то стройматериал или деталь со временем испортилась. Отковырнул. И тут тебе на! Выпало что-то красивое и необычное».

Как оказалось, весьма ценную и уникальную находку дизайнеры программы «Ремонт по-честному» себе не оставили. Они пришли к правильному решению и использовали найденные монеты с изображениями величайших российских личностей в оформлении декора квартиры. Лицезреть этот самый декор вы сможете совсем скоро.