Главная/Новости/Миниатюрная прихожая. Удобство интерьеров с возможностью максимально сэкономить пространство.

7 мая
2017 г

Миниатюрная прихожая. Удобство интерьеров с возможностью максимально сэкономить пространство.

Для современных дизайнеров сегодня нет невозможного. Специалисты обладают множеством способов визуально расширить площадь маленькой прихожей. Но зачастую на деле оказывается так, что при использовании всех дизайнерских возможностей все равно недостаточно места для размещения всех необходимых вещей. В подобных случаях пригодятся наши конкретные советы на тему экономии драгоценной площади прихожей. Предлагаем подборку практичных, полезных рекомендаций от ведущих специалистов. Мы удивим вас, насколько все просто.

Рекомендация № 1

Примите помещение таким маленьким, смиритесь с этим. И это не сарказм. Здесь все просто: если вам никак не установить шкаф-купе либо другой шкаф в этой комнате, то единственно правильное решение – смириться и найти выход для комфортного обустройства. Для многих имеется возможность расширить пространство за счет кладовой. Это позволит создать градеробный шкаф. Если же установить шкаф невозможно, то правильно будет хранить все вещи в другой комнате, а прихожую оборудовать вешалкой или крючками с полкой открытого типа. При этом такая мебель будет очень стильно выглядеть.

Рекомендация № 2

Подумайте, насколько сэкономится пространство, если двери в комнате будут раздвижного типа. Все двери, которые в квартире открываются и выходят из прихожей в другие комнаты лучше сделать раздвижного типа. Есть очень привлекательные двери, позволяющие существенно украсить помещение. Если у вас узкая прихожая и множество дверей, то получается что все пространство занимают двери. Раздвижная система чрезвычайно удобна и практична.

Рекомендация № 3

Отделка предпочтительно должна быть выполнена с гладкими поверхностями. Если у вас прихожая узкая, то все элементы мебели с выступающими линиями и узорами создают неудобство. Можно цепляться одеждой, удариться при попытке разминуться с другим человеком в такой маленькой прихожей и визуально это выглядит не эстетично.

Рекомендация № 4

Применяйте в интерьере многофункциональные, практичные предметы мебели. К примеру, у вас имеется самая простая деревянная полочка для головных уборов. Прикрепите снизу на нее несколько крючков для одежды – это решит вопрос о дополнительном месте для отдельной вешалки. Или к примеру, вы храните обувь в тумбе небольшого размера, которую можно использовать как место чтобы присесть для удобства процесса переобувания.

Рекомендация № 5

Многие вопросы визуального расширения решаются благодаря использованию подвесной, «парящей» мебели. Это идеальное решение для небольших прихожих. Подобрать такие изделия не сложно, всем известный магазин ИКЕА продает такую мебель.