Главная/Новости/Преимущества линейных кухонь

21 мая
2018 г

Преимущества линейных кухонь

Когда речь идет о планировании проекта кухни, некоторые буквы латинского алфавита могут нам существенно упростить ознакомление с видами планировок кухонь. Наверняка, каждый из вас знает, что означает кухня U, G, L и І. Каждый из этих типов планировок удобен. Но мало кто задумывается над тем, насколько удобна кухня, в которой рабочая зона расположена всего лишь по-над одной из стен помещения. Такое планирование носит называние линейной кухни.

Основные характеристики линейной кухни

Данный стиль оформления кухни еще известен под названием «камбузный». Он идеально подходит для обустройства кухни в большом и просторном коттедже, а также в малогабаритной квартире. Линейная ориентация корпусной кухонной мебели чрезвычайно удобна и способна обеспечить повышенную работоспособность хозяйки за счет грамотной эргономики.

Многие из тех, кто работают на такой кухне, говорят о свободе дыхания, о комфорте и уюте. Это обусловлено наличием огромного свободного пространства, оставшегося благодаря компактной планировке.

В чем основные преимущества I- образной планировки кухни

Первым и неоспоримым достоинством І-образной планировки считается легкость доступа ко всем отделениям, шкафам, полочкам и секциям в вашей кухне. Работать с продуктами  и посудой на такой площади очень удобно. Вы можете задействовать просторные угловые шкафы, глубокие настенные полки. Вся бытовая техника будет располагаться рядом по отношению друг к другу, что будет обеспечивать высочайший комфорт во время приготовления пищи. Все без исключения рабочие элементы, такие как мойка, холодильник, кухонная плита, посудомоечная машинка – будут удобно располагаться вдоль одной из стен, оставляя при этом достаточно пространства для благоустройства обеденной зоны либо для использования свободной площади в качестве жилой в студийных квартирах.

Линейная планировка просто идеально подходит для малогабаритных кухонь. Она способна сохранить имеющееся пространство, а также придать ему «открытости» и «легкости».

Гибкость и функциональность камбузного типа планировки также является его достоинством. При необходимости, Вы можете использовать дополнительные модульные конструкции, передвигающиеся по всей площади помещения. Как пример: во многих І - образных интерьерах малогабаритной кухни, тележка, используемая для сервировки, выполняет функцию обеденной зоны либо дополнительного места для размещения гостей. Оформление I – образной кухни позволяет существенно сэкономить на покупке материалов.

Дизайнеры в один голос призывают всех забыть о U,G - образных а также о двухрядных, о кухнях-островах, поскольку современные проекты линейных кухонь экономят площадь и создают эффективную рабочую зону. Однорядные кухни на сегодняшний день, очень часто становятся выбором тех, кто не готов к громоздким, традиционным кухонным гарнитурам. Вся сантехника, посуда, приборы и техника – все это будет располагаться на расстоянии вытянутой руки, что в последствии позволит Вам меньше уставать на кухне во время приготовления шедевров.