Главная/Новости/Как сделать бюджетный ремонт квартиры для сдачи в аренду в Москве

21 июня
2023 г

Как сделать бюджетный ремонт квартиры для сдачи в аренду в Москве

Сдача квартиры в наем в Москве – один из многочисленных способов получения дохода. Хозяева предпочитают сдавать площадь по хорошей цене, вкладывая баснословные деньги в ремонт и отделку помещений. Но оправдан ли такой подход, если ремонт в квартире делается не для себя и лишь на короткий промежуток времени? Ответ очевиден – такие устремления не всегда приносят больше дивидендов и зачастую только отнимают время.

 

Способы экономии при ремонте

 

Сделать ремонт квартиры без больших затрат – вполне выполнимая задача. Для этого нужно: найти подрядчика, закупить материалы, придумать интерьер и вооружиться терпением. В квартире для сдачи в аренду все должно быть практично и рассчитано на долгий срок службы. Соответственно и ремонт в такой квартире бывает чаще всего бюджетный и универсальный.

Выбор подрядчика

Затевая ремонт, не следует выбирать случайных исполнителей. Переделывать некачественную работу всегда себе дороже. Обращение к подрядчику является экономически выгодным решением, ведь именно мастер способен выполнить работу качественно и в сжатые сроки.

Материалы

Профессионалы рекомендуют использовать износостойкие материалы. Для пола подойдет ламинат, линолеум или плитка. Для стен лучше использовать обои под покраску. Такое покрытие легко моется, при необходимости его можно заменить или покрасить. Лучше всего подойдут нейтральные обои светлых и спокойных оттенков.

Мебель в интерьере

Любая квартира перед сдачей в аренду оснащается необходимой мебелью и техникой. Арендаторы в большинстве случаев не готовы переезжать на новое место со своей кроватью или шкафом. Однако и загромождать пространство в помещении никак нельзя, жильцам необходим комфорт и простор.

Вся мебель в интерьере должна быть прочной и практичной. Лучше сразу купить чехлы, так хозяину не придется тратиться на химчистку. Хорошая кровать с ортопедическим матрасом – еще один плюс в копилку преимуществ. Жильцы по достоинству оценят удобную мебель и даже простят мелкие недостатки.

На чем не стоит экономить

Покупка коммуникаций не должна сопровождаться желанием сэкономить. Реставрировать старые трубы нет смысла, рано или поздно они проржавеют. В такой ситуации новый ремонт придется сделать не только в арендованной квартире, но и соседям. Избавит от такого рода неприятностей установка недорогих, но надежных труб из полипропилена. Не менее важно позаботиться о состоянии электрической проводки.

При планировании ремонта квартиры для сдачи в наем у владельца должно быть четкое представление о конечном результате. Главное помнить, что в помещении нужно создать нейтральную обстановку. Не следует делать все «под себя». Жильцы расставят акценты сами, добавив необходимые предметы интерьера и декор. Не менее важные критерии – комфорт, чистота и удобство в помещении. Чистое и аккуратное жилье с универсальным интерьером сдается быстрее и дороже на 15% от рыночной стоимости.