Главная/Новости/Из чего состоит смета на ремонт квартир?

4 июля
2016 г

Из чего состоит смета на ремонт квартир?

Смета на ремонт жилья, ее составляющие.

Общеизвестно, что ремонт любого уровня сложности на сегодняшний день требует существенных материальных затрат. В случае, если вы планируете капитальный ремонт, разумно составлять подробную смету, включающую абсолютно все услуги, материалы. Это помогает избежать дополнительных растрат и позволяет грамотно распорядиться бюджетом, выделенном на ремонтные работы. Составление сметы является важным этапом всех мероприятий по отделке, ремонту, строительству.

Составляющие сметы

√ Технический раздел сметы

Данная часть подразумевает владение современными технологиями ремонта на высоком профессиональном уровне, грамотное составление графика и объема работ, определение количества используемых материалов для ремонта, строительства, отделки объекта.

√ Творческий раздел сметы

Эта часть составления сметы подразумевает способность специалистов верно, с аргументами, используя актуальные СНиПы, определить расценки на материалы по отделке и строительству в каждом конкретном случае.

Перечень факторов, влияющих на смету

1.Уровень затрат напрямую зависит от вида ремонта.

- евроремонт,

- капитальный ремонт,

- реконструкция,

- косметический ремонт.

2.Уровень затрат при ремонте жилья зависит от типа строения.

 - монолитное новое строение,

 - панельный новый дом,

 - новый дом из кирпича,

 - старое строение с деревянными перекрытиями,

 - старое строение с железобетонными перекрытиями.

3.Стоимость расходных строительных, отделочных материалов определяется производителем и, соответственно, уровнем качества продукции.

- трубы газовые, водопроводные,

- сухие смеси, клеевые составы,

- грунтовочные и шпаклевочные материалы,

- электропроводка,

- другие материалы.

4.Стоимость отделочных материалов определяется конечным результатом и зависит напрямую от индивидуальных пожеланий, приоритетов владельца жилья. Все дизайн проекты различаются использованными в работе материалами как по свойствам(характеристикам), так и по цене.

5.Стоимость профессиональных услуг. Данный вид затрат гораздо удобнее классифицировать не по виду выполняемых работ, а по названию объектов, требующих ремонтных работ. Как пример, это – перегородки, потолки, стены, арка и другое.

Сделать качественный ремонт дома или квартиры уложившись в составленную смету достаточно просто. Во избежание дополнительных растрат следует заблаговременно провести подготовку всей необходимой документации, тщательно распланировать бюджет. Таким образом можно не только до ремонта знать сумму затрат, но и осуществлять контроль согласно имеющейся смете.