Главная/Новости/Глянцевая плитка в интерьере

24 апреля
2019 г

Глянцевая плитка в интерьере

Если вы делаете ремонт в кухне, озабочены выбором новой плитки, советуем обратить внимание на отделочные материалы с глянцевой поверхностью. Они изысканно подчеркнут все достоинства кухни, привнесут долю шика, роскоши в создаваемый интерьер.

Преимущества глянцевой плитки

Несмотря на то, что многие боятся глянцевых поверхностей, считая их непрактичными, глянцевая плитка имеет немало преимуществ. Блестящие стены или отдельные элементы интерьера зрительно расширяют пространство, они незаменимы в маленьких по площади помещениях.

За блестящей плиткой легко ухаживать. Достаточно периодически протирать ее влажной салфеткой. На таких поверхностях остается меньше следов после приготовления пищи. Блеск и глянец у всех ассоциируется с торжественностью, праздником. Если ваша кухня будет производить такое впечатление, это пойдет лишь на пользу всему интерьеру.

Широкое многообразие цветов и фактур – значимое преимущество. Ведущие производители сейчас активно выпускают новые коллекции отделочных материалов, где особое место занимает глянцевая плитка. Некоторые покупатели выбирают однотонные варианты, другие отдают предпочтение плитке с орнаментом или необычной текстурой.

Белая плитка в кухонном интерьере

Празднично и стильно будет смотреться белая глянцевая плитка в интерьере кухни или столовой зоны. Ее можно сочетать с черными фасадами мебели, необычными панно на стенах. Глянцевой плиткой можно облицевать лишь одну стену, а для других выбрать другие более традиционные материалы, если вы переживаете, что такой интерьер окажется непонятым. Размер плитки не столь значим, здесь вы можете руководствоваться исключительно собственными предпочтениями и пожеланиями.

Мозаичная плитка в интерьере кухни

Помните, что мелкие элементы отделки визуально уменьшают пространство, но они идеально подходят для декорирования ограниченной зоны. Вы можете создать мозаичное панно или выделить отдельную зону в кухне изразцами с орнаментом и глянцевой поверхностью.

Глянцевая мозаика с металлизированной поверхностью будет смотреться, как россыпь кристаллов на стене. Такой гламурный штрих идеально подчеркнет всю концепцию создаваемого пространства.

Традиционные оттеночные решения

Если вы не готовы декорировать пространство столовой зоны и кухни белой глянцевой плиткой, в таком интерьере шикарно будет смотреться сочетание синего и серого, бежевого и бордового. Не бойтесь экспериментировать, выбирайте яркие тона, но оттеняйте их спокойными оттенками фасадов мебели. Тогда весь интерьер будет смотреться целостно.

Если вы не уверены, что самостоятельно справитесь с выбором отделочных материалов для кухни, стоит обратиться к талантливому дизайнеру. Он разработает эксклюзивный дизайн-проект, в котором учтет все ваши пожелания. Благодаря современным программам 3D-визуализации вы сразу увидите, как преобразится интерьер, сможете своевременно внести коррективы.