Главная/Новости/Современный интерьер и кожаное напольное покрытие: преимущества

22 ноября
2019 г

Современный интерьер и кожаное напольное покрытие: преимущества

Мы часто слышим, что все придумано до нас. Это утверждение также актуально и в сфере помещений. Однако современные дизайнеры пытаются удовлетворить вкусы даже самых искушенных эстетов. Одной из последних новинок, которая способна по настоящему удивить и изменить представление про стиль и практичность, – покрытие для пола из кожи.

Практично ли?

Специалисты в один голос твердят, что кожа отлично подходит не только для изготовления обуви, одежды, сумок, но и для оформления помещений. Кстати, скептикам, которые считают, что использование кожи вовсе не удачная идея, практики доказали целесообразность кожаного оформления пола. Дело в том, что плитки из кожи подвергаются пропитыванию дубильными веществами и специальными маслами. Это делает материал «долгоиграющим» - кожа становиться износостойкой и надолго сохраняет привлекательный вид.

А как же экология?

Наверное, защитники животных  выйдут на протестные демонстрации, когда узнают, про пол из кожи. Но мы хотим уверить всех защитников природы, что не все так плохо. Существует альтернатива для тех, кто против использования в быту натуральной кожи, но этим людям нравиться кожаный пол – покрытие, сделанное из эко-кожи. Это даст возможность модно оформить свой дом, но при этом не спорить с собственной совестью. Однако есть важный нюанс, про который стоит помнить - эко-кожа по эксплуатационным характеристикам немного уступает натуральной, хотя смотрится безупречно. Поэтому главное различие между натуральной и искусственной кожей то, что при появлении потертостей натуральный материал смотрится еще благороднее, а и эко с течением времени придется поменять.

Как укладывать?

Разнообразие ассортимента напольного кожаного покрытия подчеркнет современный стиль оформления комнаты. С укладкой тоже не возникнет проблем. Монтаж кожаных плиток такой же, как и для ламината или пробкового пола. Плиточки разного размера крепятся к полу при помощи липкого слоя. Дело в том, что кожей оформлена только лицевая сторона плитки, а в основе - керамогранит ил пробка. То, что покрытие состоит из отдельных плиток, дает одно важное преимущество – если какая-то плитка испортится, то можно будет поменять только нужный участок, а не заменять все.

Где стелить?

Кожаные полы – прекрасная, стильная деталь, но они подходят не для всех помещений.

Очевидно, что на кухне или в ванной такие полы неуместны. Сильные перепады температуры и повышенная влажность полам противопоказаны. Место для кожаного напольного покрытия – гостиная и спальня, если пожелаете.