Главная/Новости/Как создать ванную комнату дома в стиле SPA-салона

13 ноября
2019 г

Как создать ванную комнату дома в стиле SPA-салона

Каждая женщина мечтает прийти домой и расслабиться. Еще больше она мечтает про SPA-салон. Вот бы совместить эти два места – дом и салон. Было бы идеально. Расстраиваться не стоит, а нужно всего лишь взять в свои собственные руки бразды правления и организовать домашнюю ванную комнату в стиле SPA-салона. Она подарит массу положительных эмоций и позволит уделить время себе любимой, своей красоте и комфорту. Скажете, дорого, да и места нет? Хотим обрадовать – неограниченный бюджет и большое помещение совсем необязательны.

С чего начать?

Прежде всего, до начала любых работ, нужно очень сильно потрудиться – тщательно изучить советы профессионалов относительно создания домашнего SPA-салона. Почитайте рекомендации дизайнеров, посмотрите картинки и «прикиньте» как выглядит именно ваша мечта. Пофантазируйте, какие цвета больше хочется видеть, какие предметы и подходит ли «мечта» под габариты комнаты.

О чем обязательно нужно подумать?

Чтобы создать собственный SPA - салон, обязательно нужно предусмотреть несколько факторов. После того, как фантазия наполниться разными идеями, придет время выбора. Для начала стоит определиться со стилем. Важно учитывать особенности конфигурации помещения, которое в наличии. Типовые квартиры, к сожалению, не отличаются большими габаритами. Что касается ванн, то здесь вообще хочется плакать. Они настолько малы, что приходится идти на всевозможные хитрости, чтобы вместить все желаемое.

Как поступить?

Подбирать сантехническое оборудование стоит в минималистическом стиле, но учитывая индивидуальные предпочтения. Множество производителей предлагают ванны, оборудованные тропическим душем или форсунками для массажа, стеклянными шторками. Также на помощь придет цветовая гамма. Сделайте отделку ванной нейтральной, а аксессуары, максимально близкие к природным оттенкам. Это придаст утонченности и мягкости, которые так необходимы для полного расслабления во время SPA – сеанса.

Каков план?

Дальше, как поход в супермаркет. Нужно составить подробный перечень всего того, что необходимо приобрести. Этот список нужно тщательно продумать. Здесь нужно начать с клея для плитки и закончить такими очевидными вещами, как унитаз, ванна, душ и раковина. Не забудьте про саму плитку для стен и потолка: облицовочную или мраморную. Обратите свое внимание и на потолочное полотно. Немаловажную роль играют элементы освещения и зеркала. Не забудьте про шкафы для хранения вещей и предметы декора, например, камни для стоун-терапии, свечи, ракушки и аромамасла.

Да, все как в театре. Нужно «начать с вешалки» и закончить финальными аккордами представления.

Сколько стоит?

Когда план покупок сложиться, можно будет грамотно подойти к коррекции бюджета. Самые дорогие статьи расходов, естественно, ванна, раковина и унитаз. Они и должны «съесть» львиную долю финансов. Остальное – для оформления помещения.

Специалисты нужны?

Здесь ответ однозначный – да. Хороший специалист поможет избежать множества ошибок при подключении воды, электричества и т.д. Как помните, скупой … Исключение может быть только в том случае, если специалист и заказчик – одно лицо.