Главная/Новости/Актуальные идеи и тенденции при создании интерьера

26 июля
2020 г

Актуальные идеи и тенденции при создании интерьера

Если вы хотите создать в своем доме максимально актуальный, модный интерьер, прислушайтесь к советам экспертов, которые расскажут, каким он должен быть, какие направления, инструменты и идеи сейчас активно используются.

Экологичность и природность

Эко-тренды уже несколько сезонов не перестают быть актуальными. Использование в декоре и отделке натуральных материалов, отказ от пластика, минимализм, рациональное потребление – эти принципы пропагандируют многие дизайнеры. Производители мебели, аксессуаров тоже прикладывают руку к развитию этого направления, потому что их продукция, изготовленная из натуральных материалов, становится все дешевле. Чтобы следовать эко-трендам, не нужно вкладывать немыслимые суммы в ремонт. 

Использование антиквариата, винтажных элементов интерьера

Возрождение старых вещей в новом исполнении – одно из направлений осознанного потребления. Зачем покупать новую мебель, если можно реставрировать старую? Такими принципами руководствуются современные дизайнеры и у них отлично получается. Вы тоже можете воспользоваться такой идеей. Прогуляйтесь по блошиному рынку, зайдите на барахолку. Там можно отыскать эксклюзивные вещицы за небольшие деньги. У вас получится интерьер с душой.

Грамотная организация жилого пространства

Дизайнеры, которые работают над современными интерьерами, прекрасно понимают, что городские жители сегодня нередко выбирают смарт-жилье. Грамотное зонирование маленьких жилых площадей – еще один популярный тренд. При профессиональном комплексном подходе к решению такой задачи у вас не возникнет проблем с нехваткой свободного места. И здесь на помощь приходят достижения науки и техники. Скрытые системы хранения, автоматические раздвижные створки, многоуровневое пространство – эти идеи находят достойное воплощение.

Гибридные дома

Современные люди понимают, что за дистанционной работой будущее. Поэтому они пытаются организовать в своем доме и полноценное рабочее пространство. Так и рождаются гибридные дома, где на одной территории располагается жилая зона, офис, студия звукозаписи, другие рабочие площадки. В такое жилье активно внедряются интеллектуальные системы Умный дом. За ними тоже стоит будущее.

Цвета и материалы

Темное дерево – самый популярный материал сезона 2020. Оно сочетается со светлым декором. Яркие пятна в виде обивки мягкой мебели, настенных панно тоже приветствуются. Не теряет актуальность использование натуральной зелени в интерьере. Вы можете создать в собственной гостиной полноценный сад, где можно отдыхать после рабочего дня, расслабляться, медитировать.

Сохраняет актуальность, популярность металл в отделке, но если ранее были в моде глянцевые хромированные поверхности, то теперь дизайнеры активнее используют приглушенные бронзовые, латунные детали.

Необязательно следовать всем тенденциям. Нужно лишь следить за новинками, необычными концепциями, чтобы использовать их в интерьере своего жилья.