Главная/Новости/Выставка современных художников в музее-усадьбе Н.А. Дурасова в Люблино

1 июля
2022 г

Выставка современных художников в музее-усадьбе Н.А. Дурасова в Люблино

Музей-заповедник «Кузьминки-Люблино» и Аskeri Gallery реализовали совместный проект и открыли выставку современных художников в музее-усадьбе Н.А. Дурасова, который работает в Люблино. Экспозиция получила название «Между прошлым и будущим. Современные художники в усадьбе Люблино». Ценители искусства оценят, как по-новому смотрятся картины, написанные в современных концептуальных стилях, когда они размещены в классических интерьерах традиционной российской усадьбы. Эта выставка будет интересна как обычным ценителям прекрасного, так и дизайнерам интерьеров в Москве, которые найдут здесь вдохновение для своих новых проектов. Экспозиция будет открыта с 30 июня по 22 июля 2022 года.

Чьи работы представлены на выставке

На необычной выставке представлены работы ведущих российских художников, скульпторов, которые работают в современном стиле. Свои творения любезно согласились предоставить Дарья Котлярова, Тема Сюлев, Маша Руденко, Глеб Скубачевский, Владимир Иванов, Павел Полянский. Все они объединились, чтобы создать единое концептуальное творческое пространство, обеспечивая диалог классической архитектуры и предметов современного искусства.

Среди обывателей уже много лет ведутся дебаты, имеет ли право современное искусство на существование, в принципе. Люди, которые утверждают, что не понимают идеи авторов-новаторов, просто обязаны посетить эту выставку. Чтобы понимать современное искусство, необходимо учиться этому. Вы можете непредвзято посмотреть на картину или скульптуру конкретного автора, попытаться сами себе ответить на вопрос – что хотел сказать ее творец, что он чувствовал в процессе создания этого шедевра. Потом можно изучить информацию о конкретном экспонате выставки, сравнить сведения, представленные в описании, с собственным восприятием.

Посетить выставку в Люблино стоит еще и потому, что здесь будут присутствовать авторы большинства экспонатов, которым вы сможете задать свои вопросы, выразить восхищение, просто пообщаться.

Преемственность искусства – основная идея выставки

Любое ответвление современного искусства – это результат процесса переосмысления классических концепций художественного творчества. Именно этому и посвящена выставка в Люблино. Современные творцы основываются на традиционных приемах, формах и смыслах, создавая собственные шедевры, поэтому и учиться воспринимать, понимать современное искусство необходимо именно с этой позиции.

Эту экспозицию рекомендуется посетить всем, кто планирует ремонт в своей квартире или доме, и еще не определился со стилем и направлением создаваемого интерьера. Возможно, именно здесь вам удастся найти вдохновение или какие-то детали, приемы, которые вам захочется реализовать в собственном жилом пространстве. Вы сможете наглядно увидеть, как стильно и нестандартно выглядит смешение разных стилей, насколько свежо и нестандартно могут смотреться какие-то предметы интерьера, насколько важен декор в жилом пространстве. Жилье мгновенно преображается, меняется, когда в нем появляются предметы искусства, но важно, чтобы они несли какую-то идею.

Выставка будет открыта до середины июля, посетить ее могут все желающие, предварительная запись или регистрация не требуется. Подобные мероприятия всегда вселяют надежду в светлое будущее, они крайне необходимы нам, чтобы отвлечься от насущных проблем и беспокоящих вопросов. Это еще замечательный способ окунуться с мир современного искусства, больше о нем узнать.