Главная/Новости/Подготовка квартиры к сдаче в аренду – секреты ремонта

11 января
2022 г

Подготовка квартиры к сдаче в аренду – секреты ремонта

Покупка жилой недвижимости для последующей сдачи в аренду – востребованный способ заработка в Москве и других крупных городах страны. Чем лучше ремонт в таком жилье, тем дороже его можно сдать, поэтому после покупки недвижимости придется сделать здесь ремонт. Немногие знают, что подобные процессы имеют свои особенности. Если вы хотите быстро найти арендатора, получать регулярный дополнительный доход, быть конкурентоспособными на рынке аренды, важно еще до начала ремонта обратиться в студию дизайна в Москве или к частному дизайнеру, чтобы специалист создал эксклюзивный дизайн-проект.

Отличия ремонта в квартире для постоянного проживания и сдачи в аренду

Когда вы делаете ремонт в своей квартире, можете реализовывать здесь свои самые яркие, необычные дизайнерские задумки. Важно, чтобы только вам нравился итоговый результат. Но когда вы затеваете ремонт в квартире, которая в будущем будет сдаваться в аренду, нужно четко понимать, что в ней могут жить разные люди. Желательно выбрать такой интерьер, который придется по душе абсолютному большинству арендаторов. Дизайнеры из Москвы, других городов, используют ряд секретов при выборе концепции отделки:

нейтральные цвета – серый, белый, бежевый;

отсутствие ярких акцентов;

отсутствие декора;

базовый минимум мебели и техники.

Большинство квартир со свежим ремонтом, которые сдаются в аренду, выполнены в современном стиле с элементами минимализма. Вы предлагаете будущим жильцам базовый нейтральный интерьер, который они будет будут обживать. Но здесь важно соблюсти баланс и не превращать квартиру в гостиничный номер. Интерьер не должен быть безликим.

Упор в таких квартирах делается на функциональность, и здесь экономить нельзя. важно обновить сантехнику, все коммуникации, установить новую технику – варочную поверхность, вытяжку, холодильник, кондиционер, стиральную машину, водонагреватель. Духовка, микроволновка, посудомоечная машина, телевизор – это уже дополнительные опции, которые можно обсуждать с конкретными арендаторами.

Выбираем материалы для ремонта в квартире под аренду

Владелец жилья, которое будет сдаваться в аренду, должен понимать, что квартиросъемщики могут меняться часто. Некоторые арендаторы не слишком щепетильно относятся к сохранности чужого имущества, поэтому мебель, техника, отделка, декор в съемных квартирах всегда чаще изнашивается. И это еще одна причина, почему нельзя экономить на качестве используемых материалов.

Если ремонт делает надежная ремонтная компания, то прораб и дизайнер объяснят заказчику важность использования качественных отделочных, основных строительных материалов. Целесообразнее один раз вложиться в капитальный ремонт, чем потом каждые 2-3 года делать косметический, вкладывая в это еще больше средств.

Отделка квартиры под аренду

Вместо традиционных обоев в квартире, которая будет сдаваться в аренду, желательно использовать декоративную штукатурку или моющуюся краску. Этот вариант идеально подойдет для жилья, где будут жить дети. В кухне, ванной, туалете для облицовки стен используйте плитку. Это тоже долговечный материал, который прослужит минимум 10 лет.

В съемной квартире должен быть базовый комплект мебели – полноценная кровать с ортопедическим матрасом в каждой спальне, раскладной диван для гостей, кухня, обеденный стол, рабочая зона, зона хранения. Все остальные опции можно добавлять после обсуждения с потенциальными арендаторами. Если вы ответственно отнесетесь к ремонту в жилье под съем, то сможете хорошо на этом зарабатывать.