Главная/Новости/8 секретных приёмов оформления маленькой кухни

22 сентября
2019 г

8 секретных приёмов оформления маленькой кухни

 

Если у вас маленькая малогабаритная квартира, и вы не знаете, как её оформить, то множество советов по этой теме можно отыскать в интернете или различных журналах. В этой статье вы узнаете ещё 8 секретных приёмов организации максимально эргономичного пространства на маленькой кухне. Ведь для создания кулинарных шедевров просто необходимо, чтобы всё было под рукой и ничто лишнее не мешало.

Компактное оборудование - то, что доктор прописал!

Газовая плита, холодильник, посудомоечная машина, мойка, рабочая поверхность, стол – всё это просто обязано вместиться на вашей кухне. Но как поступить, если квадратные метры не позволяют танцевать танго и на кухне с трудом умещается пара человек? Всё достаточно просто! Нужно оборудовать свою кухню компактными моделями оборудования. Многие компании предлагают широкий выбор подобной техники для кухни – маленькие посудомойки, варочные панели и даже можно приобрести холодильник и морозильную камеру отдельно.

Обеденный стол в центре внимания

Большой красивый стол – мечта многих хозяек. Однако для маленькой семьи в компактной кухне – это недосягаемая роскошь. На выручки придёт раскладная модель обеденного стола или стол-трансформер. Выбор сейчас огромен. Стоит подумать также о столе, который можно сложить и спрятать, а когда нагрянут гости – поставить.

Стильная альтернатива обеденному столу

В том случае, когда кухня катастрофически мала, сэкономить пространство поможет смелое дизайнерское решение. В качестве обеденного стола задействуйте окно. То есть превратите подоконник в столешницу сделайте. Поверьте, такой ход станет предметом зависти ваших друзей, ведь у них точно не будет такой стильной кухни с очень романтичной зоной для еды. А горячий чай или кофе осенним вечером с видом на улицу согреет душу.

Боковины мебели идеальное место для хранения

Места для хранения всяких мелочей всегда не хватает, что говорить про маленькую кухню? Здесь сложно спрятать и то, что нужно, не говоря уже о мелочах! Мыслите нестандартно! Используйте незадействованные поверхности – боковины мебели. Рейлинги помогут стильно и удобно подвесить сковородки, полотенца. Да много чего! Боковину холодильника стоит оборудовать магнитным органайзером – нечего простаивать!

Внутренние стороны дверец – секретный арсенал!

Можно заставить работать и внутренние стороны дверей. Переоборудуйте их для хранения крышек или другой утвари, мелочей. Нужно всего лишь прикрутить крючки.

Тёмное место

По традиции мусорное ведро прячется под мойкой. Тем не менее, это пространство можно использовать более рационально. Сделайте там полочку и храните бытовую химию.

Шкафчиков много не бывает

Маленькая мобильная этажерка на колёсиках подарит Вам дополнительное пространство. И самое приятное, что её всегда можно убрать из кухни, например в кладовую.

Скрытая столешница

Очень модный и компактный вариант обеденного стола или дополнительной рабочей поверхности - выдвижная столешница.