Главная/Новости/5 полезных идей по обустройству современной ванной комнаты

22 июня
2017 г

5 полезных идей по обустройству современной ванной комнаты

Вне зависимости от параметров и планировки помещения, интерьер ванной комнаты может быть ультра современным и стильным. Кроме этого, различные дизайнерские идеи позволяют организовать пространство даже небольшого санузла с максимальным удобством и эргономичностью.  Предлагаем вам просмотреть 5 действительно актуальных идей, которые вполне могут пригодиться.

Монтаж душа со сливным трапом

Возможно, ремонтируя ванную комнату, вы еще не успели приобрести душевую кабинку или ванную. Задумайтесь над установкой эксклюзивного душа со сливным трапом.

1. Это автоматически делает интерьер эксклюзивным.

2. Такая конструкция душа существенно сэкономит пространство в комнате с малыми габаритами.

3. Вы сможете самостоятельно решать как именно будет выглядеть ваша душевая.

Использование древесины в дизайне ванной комнаты

Общеизвестно, что древесина не терпит повышенной влаги. Поэтому мебель и отделка из дерева в ванной не применяется. Обычно, используется пластик, керамика. Именно этот факт делает древесину в ванной эксклюзивным штрихом. По сути, даже деревянный пол в ванной имеет право на существование. Это возможно лишь в случае, если материал прошел правильную обработку. На худой конец можно приобрести отделку с внешним видом «под натуральную древесину». Сегодня производители предлагают широкий спектр самых схожих имитаций.

Встроенная бытовая техника

Довольно распространенным элементом современных интерьеров является встроенная в кухонную мебель стиральная машина. В ванной комнате подобное решение встретить можно куда реже. Следует понимать, что даже при слишком малой площади ванной комнаты монтаж в нее стиралки вполне реален. Сегодня не сложно приобрести особую мебель и встроить в нее стиральную машину. Немаловажно, что при этом интерьер ванной будет гораздо эстетичнее и вы получите дополнительную столешницу, либо умывальник, шкаф до потолка.

Светильники подвесного типа

Современные подвесные светильники в интерьерах – это чрезвычайно эффектно, стильно, круто, ново. Неплохо смотрятся и потолочные споты, однако выстроенное на них одних освещение в ванной будет скучным, тривиальным. Это лишит интерьер изюминки. Не стоит бояться рисковать и экспериментировать. Смело используйте подсветку зеркала, светильники-бра, лампы на подвесках. Эти элементы лишь украсят, дополнят интерьер, сделают его интересным и модным.

Большое зеркало в ванной

Даже в скромном по размерам санузле вполне возможно подвесить большое зеркало. Это визуально увеличит параметры помещения, добавит шика. Обратите внимание, что в солидных отелях практически всегда на стенах санузла большие зеркала. Этому есть объяснение. Подобный дизайнерский ход позволяет решить спектр вопросов, включая существенное улучшение освещения, устранение чувства тесноты и скованности, улучшение дизайна небольшого помещения. Большое зеркало всегда является главным украшением комнаты. Помните об этом.