Главная/Статьи/Новогодние игрушки на елку, сделанные своими руками: простые и доступные идеи

16 декабря
2022 г

Новогодние игрушки на елку, сделанные своими руками: простые и доступные идеи

Если вы хотите, чтобы новогодняя елка в этом году выглядела по-настоящему домашней, создавала особую атмосферу в вашем доме, то можно своими руками сделать стильные елочные украшения, чтобы нарядить ими дерево. В этом вам помогут ведущие дизайнеры и декораторы Москвы, которые делятся своими интересными, нестандартными идеями.

Ангелы из бумаги

Ангел – один из символов Рождества, новогоднего чуда, веры в светлое будущее. Вы можете сделать красивых, нежных ангелочков, чтобы повесить их на елочку. Для этого потребуется любая плотная декоративная бумага. Если нет возможности специально купить для этого несколько листов в запоминающимся орнаментом, можно использовать куски старых обоев или упаковочную бумагу.

Технология изготовления ангелов предельна простая, с этой задачей справиться даже ребенок, поэтому вы можете организовать творческое совместное времяпрепровождение со собственным чадом. Лист упаковочной или декоративной бумаги необходимо свернуть гармошкой, потом сложить пополам, перехватить в верхней части бечевкой или декоративной лентой. Крылышки ангела делаются из отдельного листа бумаги меньшего размера по той же технологии и крепятся на двухсторонний скотч или ленту.

Бумажные георгины

 Если в вашем доме есть много старых книг или газет, то из их листов можно сделать стильный декор в виде бумажных георгин. Для основы вырежьте круг диаметром 10-15 см из плотного картона. Для лепестков нужно взять книжные листы размером 10х10,5 см. Их необходимо свернуть в виде одинаковых конусов, обклеивая ими картонную основу от наружной части до центра в несколько слоев. Такой декор отлично будет смотреться на обеденном столе или в качестве настенного панно рядом с новогодней елкой.

Объемные снежинки

Из обычных столовых салфеток можно сделать традиционные ажурные снежинки, из которых потом можно сформировать целую гирлянду. Еще один интересный вариант – объемные бумажные снежинки. В интернете можно найти множество пошаговых видео инструкций по их изготовлению. Шикарно в современном интерьере смотрятся снежинки, которые изготовлены из серой или коричневой упаковочной бумаги, бумажных пакетов. Таким способом вы перерабатываете бумажные отходы, создавая на их основе красивый новогодний декор.

Панно из рождественских звезд

На основе декоративной бумаги можно изготовить и рождественские звезды разных размеров и формы. Соответствующие инструкции тоже есть в интернете. Но необязательно развешивать их на ель. На основе такого декора можно сделать стильное панно или настенный подвес. Для этого нужно взять ветку ели или сосны, длинную бечевку, которая будет выступать в роли петли. К ветке привяжите звезды на лентах разной длинны, повесьте конструкцию на стене. Она украсит интерьер, обеспечит новогоднее настроение.

Гирлянды из сухофруктов

Раньше на новогоднюю елку вешали шоколадные конфеты в качестве украшений. Если вы следите за питанием и контролируете количество употребляемых сладостей, но вместо шоколада можно использовать сухофрукты при создании декора. Повесив на тонкую длинную нить кружочки сушеных апельсинов, у вас выйдет прекрасная гирлянда. Вместо апельсинов можно использовать также сушеный инжир, курагу, чередуя ее с палочками корицы. Такие украшения стильно выглядят и обеспечивают пряный аромат в вашем доме. Именно так пахнет Новый год. Простые идеи помогут украсить дом к праздникам, а в процессе изготовления елочных украшений своими руками у вас улучшится настроение.