Главная/Статьи/Изящные чугунные ванные в классическом дизайне

29 июля
2018 г

Изящные чугунные ванные в классическом дизайне

Общеизвестно, что классика никогда не выходит из моды. А ванная, выполненная в классическом стиле, представляется как светлая, просторная и роскошная комната, которая располагает к отдыху. В такой комнате забываешься от всех переживаний и забот. Классика – это эстетично, это роскошно, это солидно и комфортно.

Основным украшением любой ванной комнаты является ванна. Особенно, если она белоснежная и большая. Существующие на сегодняшний день дизайн-решения и проекты позволяют оформлять вашу ванную в классическом стиле настолько точно и изысканно, что неволей задумываешься о прошлом, о том времени, когда прекрасные дамы и монархи наслаждались купанием в ароматной пене.

Классика сохраняет и будет сохранять свою актуальность всегда! Это касается и дизайна интерьеров, одежды. В современном мире, в потоке спешки и ежедневных утомлений, классическая ванная способна стать неким оазисом в домашних условиях, который будет дарить вам возможность морально и физически успокоиться, расслабиться, уйдя от обыденной суеты и проблем.

Как создать классическую ванную

Оформить ванную комнату в классическом стиле возможно лишь с помощью задействования комплекса  средств, таких как: изысканная отделка, качественная сантехника, необычные аксессуары и, естественно, определенная цветовая гамма.

Королева ванной комнаты

Ванная «классик» - это большая, удобная емкость, как правило, овальной формы. В современных магазинах есть масса вариаций таких ванных. Одним из таких вариантов является красивая ванная с приподнятым изголовьем, с мощной подставкой либо изысканными и, возможно, вычурными ножками. Имейте в виду, что если вы решите украсить свою ванную комнату классической чугунной ванной, тогда комната должна быть просторной, светлой и обязательно с высокими потолками.      

Чугунная красавица

Чугун очень плохо проводит тепло, поэтому он идеален в качестве изготовления ванных, ведь так вода будет оставаться горячей на протяжении долгого времени и у вас будет возможность подольше порелаксировать. Ванные из чугуна долговечны. Еще одно их важное преимущество заключается в возможности окраски в любой понравившейся вам цвет. Так что здесь вы можете дать волю фантазии и желаниям. Но стоит отметить, что для создания классики в чистом виде, рекомендуется использовать белый цвет.

Такую ванную могут украсить совершенно любые смесители: вычурный или же простые, покрытые бронзой, медью, позолотой или же изготовленные вручную. Подобным образом, для наилучшего эффекта, вы можете оформить и умывальник, унитаз, биде, поддон для душа и всю сантехнику.

Классическая чугунная ванная ни коим образом не ограничивается по форме, цветовой гамме и размеру. Однако, чересчур яркие цвета и концептуальные формы применять все же не рекомендуется.

Мнения многих дизайнеров сходятся на том, что для создания настоящего классического интерьера, наилучшим вариантом является овальная форма чугунной ванны. Оптимальным цветовым диапазоном считается от угольно-черного до белоснежного цвета.          

Удачным дополнением в декорировании чугунных ванн послужат такие элементы, как медный смеситель или например изящные ножки в виде лап льва из литой бронзы. Если ваша комната невелика по размерам, то лучше устанавливать ванную около стены, а все коммуникации спрятать под обшивочным материалом. А вот при декорировании просторной комнаты, чугунную красавицу уместнее разместить в центре комнаты. 

Мебель    

Стандартное размещение мебели в ванных комнатах особо никогда ничем не отличалось. Как правило, дизайнеры используют пару-тройку шкафов. Если же проблема состоит в нехватке «рабочего» и свободного пространства, тогда лучше позаботиться об установке в ванной стеклянных витрин в виде полочек и прозрачных шкафчиков для хранения гигиенических принадлежностей. Если комната крупногабаритная, тогда подумайте над установкой диванчика и кресел для отдыха или туалетного столика с небольшим стульчиком.

Самые изощренные дизайнеры не боятся смелых решений, поэтому вы можете стать обладателем шикарной ванной с камином! Такое столь необычное дизайнерское решение визуализирует гармоничное сочетание двух сильнейших стихий: воды и огня. Будьте уверены. Ваши гости будут в восторге!

Преимущества чугунных ванн

Почему стоит отдать предпочтение именно чугунной ванной, а не стальной либо акриловой. Ведь, на сегодняшний день, ассортимент ванных очень широк. Первым и основным достоинством чугунного изделия является его прочность. Чугунная ванная не гнется, не трескается, даже под воздействием тяжелых и острых предметов. Такая ванная прекрасно справится с выдерживанием большого веса. И благодаря всем этим характеристикам, чугунная ванна прослужит вам целые десятилетия и останется практически новой. Если же со временем, вы обнаружите, что эмаль потихоньку стирается в определенных местах, то эта проблема запросто и быстро решается путем реставрации поврежденных участков эмали.

Давайте разберемся. Чугун является одним из самых прочных на земле металлов. Он прекрасно справляется с воздействием нагрузок различного рода. Он прочный, с годами он не теряет форму. Чугунные ванные очень быстро нагреваются и на протяжении длительного времени сохраняют температуру воды. Так что, при покупке такой ванной,  приготовьтесь релаксировать в своей роскошной, классической чугунной ванне.

Чугунное изделие, ввиду своего значительного веса, может прекрасно обходиться без креплений, и уверенно стоять на красивых изысканных ножках, выполненных, например, в виде лап льва. Благодаря специальному глубокому способу нанесения эмали, чугунная ванная идеально сохраняет свой первоначальный вид на протяжении долгих десятилетий. Это покрытие чрезвычайно простое в уходе, оно не подвергается воздействию химических средств, оно не деформируется и не трескается. Чугун идеален в качестве звукоизоляционного материала. В сравнении с любым другим, ныне существующим, видом ванн, чугунное изделие не имеет срока годности.